В городе Новоульяновск Ульяновской области приговорили к лишению свободы двух полицейских, применявших пытки к задержанным. Об этом 31 мая сообщает РИА Новости.
35-летний замначальника угрозыска отделения "Ульяновский" города Новоульяновск Алексей Баскаков приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии. 34-летний старший оперуполномоченный того же отделения Радик Идиятуллов получил четыре года и два месяца колонии.
Установлено, что в ноябре 2011 года в отделение добровольно прибыли по вызову двое мужчин. Баскаков и Идиятуллов в служебном кабинете заковали их в наручники, после чего начали применять к ним пытки с использованием удушения и электрического тока. Полицейские требовали, чтобы мужчины признались в краже. Однако за несколько часов им не удалось выбить признание, после чего мужчин отпустили.
Потерпевшие обратились в медицинское учреждение, после чего было возбуждено уголовное дело. Врачам с трудом удалось спасти одного из раненых от инвалидности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Костнер и Болдуин судятся из-за аварии на платформе BP в Мексиканском заливе
Hyundai вернется в чемпионат мира по ралли
Берни Экклстоун предложил бесплатную альтернативу KERS
Морпех Иван Бугаков угрожал взорвать американский самолет: он арестован
В Индонезии нашли параметрический самописец Superjet, который уже было отчаялись отыскать
Уго Чавес подарил дом трехмиллионной подписчице своего микроблога в Twitter Наталии
NASA к середине июня выведет на орбиту телескоп по наблюдению за черными дырами
В Индонезии нашли второй "черный ящик" SuperJet-100
Польский премьер не простил Обаме оговорку, назвав ее "проблемой репутации США"
После самосожжения монахов в Тибете задержали сотни людей
Боевики РВСК отпустили французского журналиста, как обещали
Почетный генконсул Сирии в США сложил с себя полномочия в знак протеста против действий правительства Асада
США не исключают действий в обход Совбеза ООН в случае провала плана Аннана в Сирии
У индейцев Колорадо нашли еврейские корни
Рогозин назвал глупостью включение независимых экспертов в ВПК
Сирийские повстанцы предъявили ультиматум Асаду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|