Французская газета Ici Paris заплатит канадской певице Селин Дион 8 тысяч евро компенсации за материал, в котором обсуждался ход беременности звезды. Об этом сообщает портал Le Bien Public.
В сентябре 2010 года таблоид написал, что доктора госпитализируют беременную двойней Селин Дион в связи с угрозой выкидыша. Издание также связало проблемы в ходе беременности Селин Дион с тем, что 42-летняя певица уже вышла из нормального детородного возраста.
Селин Дион опровергла тогда слухи о своей госпитализации, а через месяц родила двух здоровых мальчиков-близнецов, хотя и несколько раньше срока. Певица подала на Ici Paris за вмешательство в личную жизнь. Адвокат Дион потребовал от газеты 100 тысяч евро компенсации для самой Селин Дион и еще 100 - для ее мужа Рене Анжелиля (Rene Angelil).
Как пишет France Soir, медиагруппа Hachette Filipacchi, которая выпускает Ici Paris, в ответ заявила, что и Селин Дион, и ее муж часто попадают на страницы таблоидов, выставляя свою личную жизнь напоказ. В итоге суд постановил, что, хотя Селин Дион действительно немало говорит о своей личной жизни в прессе, она имеет право сама выбирать, кому о ней рассказывать. Таблоид же, по мнению суда, перешел границы дозволенного при вмешательстве в личную жизнь певицы. Суд, однако, существенно сократил размер компенсации и постановил выплатить ее только самой Селин Дион, отклонив требование компенсации в пользу мужа певицы. Кроме того, Ici Paris заплатит еще 2 тысячи евро судебных издержек.
Газета Ici Paris выходит еженедельным тиражом в 337 тысяч экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ивица Олич пропустит Евро-2012
В Измайлово откроется крупный торговый центр
За год аренда дорогого жилья в Москве подорожала на 7 процентов
Выпускников китайского вуза раскритиковали за фото на фоне горящего общежития
Еврокомиссия закроет дело о бюджетном дефиците Германии
В спальных районах Москвы построят 20 небольших торговых центров
Sony выдала срок запуска Battlefield Premium
В Удмуртии учредили посвященный "Бурмановским бабушкам" праздник
19 стран отработали захват сирийского химического оружия, узнали зарубежные СМИ
Первый после нацистов: диктатор-"людоед" из Либерии получил 50 лет тюрьмы
На берлинского полицейского завели дело за избиение демонстранта
Польша закупит 118 боевых бронемашин
THQ отказалась выпускать Metro: Last Light для Wii U
Долю Москвы в гостинице "Ленинградская" оценили в миллиард рублей
Ассанжу разрешили еще раз оспорить экстрадицию из Великобритании
Британские истребители Harrier попали на американское "Кладбище"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|