29 мая был задержан главный тренер сборной Белоруссии по легкой атлетике Анатолий Бадуев. Об этом сообщает "Прессбол", не указывая источников этой информации.
По сведениям издания, задержание провели сотрудники Комитета госбезопасности Белоруссии. В рабочем кабинете Бадуева, который также занимает должность заместителя главы Белорусской федерации легкой атлетики, проведен обыск.
В пресс-службе КГБ, как отмечается, информацию о задержании не подтвердили, но и не опровергли. В федерации легкой атлетики объяснить происходящее также не смогли. "Нам ничего по этому поводу не сообщали. Все, что мы можем сказать, так это то, что его [Бадуева] сегодня нет на рабочем месте", - заявили там агентству "Интерфакс-Запад".
Официальной информации о том, за что задержан тренер, пока нет. "Прессбол" предполагает (опять же не указывая источников, на информации которых основано это предположение), что Бадуева подозревают во взяточничестве и нецелевом использовании спонсорских средств.
Уже сегодня, 30 мая, по информации "Прессбола", в национальную сборную по легкой атлетике, готовящуюся к Олимпиаде, будет назначен новый тренер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ленинградской области полицейский застрелил наркомана, взявшего в заложники свою девушку и ударившего ее ножом
В Подмосковье расстреляли двух курсантов, помешавших прохожим справлять нужду
В Краснодаре на территории санатория найден труп изнасилованной бизнес-леди с отрезанной грудью
В уличной ссоре ранены двое курсантов института РВСН
В Москве бандиты несколько часов грабили офисный центр, связав четырех администраторов
С мэра наукограда Кольцово сняли часть обвинений
В США мужчина кидался в полицейских своими внутренностями, сопротивляясь аресту
17-летний студент Московской финансово-юридической академии зверски зарезал юношу
Установлена сумма ущерба от налета на московский офисный центр
Мотивом убийства владельца "8 марта" назвали спор из-за недвижимости
В Москве на офисный комплекс напали пятеро преступников
В Поволжье 26-летняя кассирша "Почты России", прокутившая с любовником деньги пенсионеров, получила 4 года колонии
Кутил с "Почты России" посадили
В Чувашии разнорабочий зарезал 50-летнюю женщину, отмечая в ее доме День пограничника
В России запретили деятельность группировки "Кровь и честь"
В Москве задержаны четверо из 80 футбольных фанатов, которые два месяца назад избивали в метро полицейских
| |
|