Знаменитый американский баскетболист Деннис Родман приговорен к 104 часам исправительных работ за неуплату алиментов. Также Родману назначен испытательный срок на три года. Об этом сообщает Associated Press.
Деннис Родман задолжал бывшей супруге Мишель 800 тысяч долларов на содержание двух общих детей. Во время судебного процесса баскетболист не раз заявлял, что у него просто нет денег, чтобы платить алименты. По словам 51-летнего Родмана, ему до сих пор приходится участвовать в выставочных матчах в Азии и Европе, чтобы заработать средства на существование.
При этом Родман отметил, что он не держит зла на экс-супругу за то, что она подала на него в суд. Баскетболист заявил, что исправительные работы не станут для него большой проблемой.
Деннис и Мишель познакомились в 1999 году. Через год у них родился сын Ди Джей, а в 2001 году на свет появилась дочь Тринити. Деннис и Мишель поженились в 2003 году, но через год супруга спортсмена подала на развод.
В НБА Родман выступал в составе "Детройт Пистонс", "Сан-Антонио Сперс", "Чикаго Буллс", "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Даллас Маверикс". Игрок пять раз становился чемпионом ассоциации, проведя в общей сложности более 900 матчей. В 2011 году Родман был введен в Зал Славы НБА.
Помимо чисто игровых качеств, Родман привлекал к себе внимание вызывающим поведением и экстравагантными нарядами. Баскетболист несколько раз привлекался к суду по различным поводам, в частности, по подозрению в изнасиловании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тыве пьяный отец убил трехлетнюю дочь - она мешала ему плачем
В Поволжье 26-летняя кассирша "Почты России", прокутившая с любовником деньги пенсионеров, получила 4 года колонии
Кутил с "Почты России" посадили
В Чувашии разнорабочий зарезал 50-летнюю женщину, отмечая в ее доме День пограничника
В России запретили деятельность группировки "Кровь и честь"
В Москве задержаны четверо из 80 футбольных фанатов, которые два месяца назад избивали в метро полицейских
В Подмосковье офицер заставил солдат сидеть в дыму без противогазов
В Чувашии бизнесмен умер на рынке в ссоре из-за поросенка, поперхнувшись выбитым зубом
Глав двух управ в Москве заподозрили в мошенничестве
В Израиле полиция "вспомнила" про преступника и посадила его в тюрьму по приговору 11-летней давности
Взбесившийся китайский крестьянин задавил на тракторе 14 односельчан
На ведущего "Маяка" напали за нелюбовь к Аллаху
Футбольных болельщиков задержали за избиение полицейских в метро
В Приморье муж сотрудницы "Сбербанка" зарезал ее на рабочем месте и написал кровью на стекле: "Юля, я тебя люблю"
Московскому чиновнику дали семь лет за 800 тысяч рублей отката
Друга Цапка потребовали оштрафовать за укрывательство
|