Российский боксер Денис Лебедев отменил поединок с бывшим чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма французом Жаном-Марком Мормеком. Этот бой планировалось провести 21 июля 2012 года в Париже, однако теперь, по словам промоутера Владимира Хрюнова, о поединке с Мормеком "не может быть и речи", сообщает интернет-издание "Газета.ру".
Лебедев носит звание временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Полноценным" чемпионским титулом по версии этой организации владеет Гильермо Джонс из Панамы. 28 мая СМИ сообщили, что WBA обязала Джонса провести следующий бой именно с Лебедевым.
Бой Лебедев - Джонс планировалось провести еще 31 марта 2012 года, однако тогда боксерам не удалось договориться о поединке. 4 апреля россиянин встретился на ринге с Шоном Коксом из Барбадоса и победил нокаутом.
По словам Хрюнова, бой его клиента с Джонсом должен состояться в ближайшее время. Промоутер подчеркнул, что он хотел бы организовать поединок с панамским боксером в Москве, сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
32-летний Лебедев за свою карьеру провел 25 боев. В них он одержал 24 победы (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
40-летний Джонс в 43 боях одержал 38 побед (30 - нокаутом), потерпел три поражения, а еще два поединка свел вничью. Титул чемпиона мира панамец завоевал в 2008 году и с тех пор провел только два боя. Следующий поединок с участием Джонса был запланирован на 23 июня. Панамский боксер собирался встретиться с американцем Джоэлом Годфри.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Флотских офицеров отправили в колонию за организацию авиаперевозок
В Москве наркоман забил насмерть 11-месячного пасынка
Главу мебельного холдинга "8 марта" сгубила связь с рязанской бандой "Слоны"
У Россельхозбанка украли 300 миллионов рублей
СК раскрыл имя подозреваемого в нападении на сына экс-депутата Госдумы
В Москве спецназ задержал дагестанца, подозреваемого в расстреле сына депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева
В Москве сотрудник ГИБДД на "Мерседесе" протаранил семь машин
Задержан подозреваемый в убийстве главы холдинга "8 марта"
В ходе драки из-за поросенка бизнесмен погиб из-за выбитого зуба
В Подмосковье мужчина нокаутировал врача скорой помощи, которую вызвал для друга
Вынесены приговоры поставщикам поддельных запчастей к МиГам
Задержан подозреваемый в нападении на сына экс-депутата Госдумы
В Москве совершено нападение на радиоведущего Сергея Асланяна
По факту массовой драки в Сочи завели дело
В Красноярске пьяный мужчина обстрелял картечью из окна дома детскую поликлинику
Брату петербургского ресторатора, умершего вместе с киллером, грозит тюрьма за превышение пределов самообороны
| |
|