Победитель матча за звание чемпиона мира по шахматам определится на тай-брейке (четыре партии в быстрые шахматы). Это стало ясно после окончания 12-й партии с классическим контролем времени в матче индийца Вишванатана Ананда, владеющего чемпионским титулом, с претендентом Борисом Гельфандом из Израиля.
Матч проходит в Москве в Третьяковской галерее. 12-я партия состоялась 28 мая и закончилась ничьей на 22-м ходу. Итоговый счет после 12 партий - 6:6.
Тай-брейк начнется 30 мая в 12:00 по московскому времени. Вначале гроссмейстеры сыграют четыре партии с 25-минутным контролем времени. Если по их итогам счет будет ничейным, Ананд и Гельфанд проведут пять блиц-матчей (с пятиминутным контролем времени) по две партии в каждом.
Если после 10 партий в блиц победитель не определится, гроссмейстеры сыграют решающую партию, в которых белым дается пять минут на обдумывание ходов, а черным - четыре минуты. При этом белым требуется победа, а черных устроит ничья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальника полиции московского района заподозрили в избиении потерпевшей
Брату петербургского ресторатора, умершего вместе с киллером, грозит тюрьма за превышение пределов самообороны
В уральском Магнитогорске киллер застрелил адвоката прямо в офисе в присутствии секретарши
ГУ МВД Москвы проверит информацию о сговоре полицейских и угонщиков
В Орле на депутата завели дело за банкротство банка
В Магнитогорске застрелили адвоката
В Подмосковье мужчина подрался с азербайджанцами, хотевшими помочь его раненой сестре, а потом расстрелял вмешавшихся п
Мексиканская сатанистка выковыряла ложкой глаза пятилетнего сына, не хотевшего их закрывать
В Прибайкалье офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного, получили всего по 4 года колонии
Дацика в третий раз признали вменяемым
Вице-мэр Благовещенска получил пять лет за злоупотребления
В Москве задержали студентов-поджигателей
В Майами застрелен голый каннибал, съевший у живого человека половину лица на глазах у прохожих (ВИДЕО)
В Бурятии три убийцы китайского бизнесмена получили по 18 лет строгого режима
Иркутских экс-милиционеров посадили за убийство задержанного
В Москве зарезали судебного пристава, задержан гражданин Таджикистана
| |
|