Полиция Токио арестовала двоих американцев, один из которых подозревается в убийстве в местном отеле ирландской студентки, пишет "Киодо". Жертвой убийцы стала 21-летняя Никола Ферлонг (Nicola Furlong), учившаяся по программе студенческого обмена в университете города Такасаки.
Ранним утром 24 мая девушка была найдена без сознания в номере отеля в Токио. После того как Ферлонг доставили в больницу, она скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стало, вероятнее всего, удушение.
По данным источников "Киодо", Ферлонг приехала в японскую столицу накануне своей гибели. Вечером студентка вместе со своей 21-летней подругой пошла на концерт в местный клуб. Там с девушками познакомились двое чернокожих американцев - 23-летний танцор и 19-летний клавишник. The Hinterland Gazette называет имя танцора - Джеймс Блэкстон (James Blackston). Имя клавишника не раскрывается, так как по японскому законодательству он является несовершеннолетним, но в прессе он фигурирует как Ларри Перри (Larry Perry).
После концерта молодые люди взяли такси до отеля, где они остановились на время гастролей. В гостинице пары разошлись по номерам. Ночью один из постояльцев пожаловался на громкий шум из соседней комнаты. Сотрудники отеля поднялись в номер и застали Ферлонг вместе с 19-летним музыкантом.
На основе показаний персонала американский клавишник был допрошен по делу об убийстве. Свидетельств того, что в комнате был кто-либо еще, по предварительным данным, нет.
К настоящему времени музыканту и его товарищу предъявлены обвинения только в насильственных действиях сексуального характера. По имеющимся сведениям, еще в такси американцы "щупали" пьяную подругу ирландской студентки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За стрельбу в метро задержали московскую студентку
Мексиканская сатанистка выковыряла ложкой глаза пятилетнего сына, не хотевшего их закрывать
В Прибайкалье офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного, получили всего по 4 года колонии
Дацика в третий раз признали вменяемым
Вице-мэр Благовещенска получил пять лет за злоупотребления
В Москве задержали студентов-поджигателей
В Майами застрелен голый каннибал, съевший у живого человека половину лица на глазах у прохожих (ВИДЕО)
В Бурятии три убийцы китайского бизнесмена получили по 18 лет строгого режима
Иркутских экс-милиционеров посадили за убийство задержанного
В Москве зарезали судебного пристава, задержан гражданин Таджикистана
В Элисте избили депутата городского собрания
В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
Из офиса фирмы в Москве украли более 10 млн рублей
В Москве задержан убийца сотрудника отдела судебных приставов
В Самарской области девушка случайно сожгла отца и бабушку с дедушкой
| |
|