Чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек, выигравший в составе национальной сборной золото Олимпийских игр 1998 года, планирует возобновить игровую карьеру. 47-летний Гашек может подписать контракт с клубами Национальной хоккейной лиги "Баффало Сэйбрс" или "Детройт Ред Уингс". Об этом сообщает чешское интернет-издание Hokej.cz.
По информации издания, Гашек недавно побывал в США, где провел переговоры с потенциальными работодателями. Сам голкипер рассказал, что ездил в США навестить сына, который там учится. Однако при этом Гашек заявил, что усиленно тренируется, что, по версии Hokej.cz, говорит о намерении возобновить карьеру. Издание отмечает, что Гашек мог принять такое решение из-за того, что у него закончились деньги или ему просто стало скучно.
В сезоне-2010/11 Гашек выступал в КХЛ в составе московского "Спартака". После завершения чемпионата чех объявил о намерении взять паузу. Гашек не раз заявлял, что не будет играть в чешском чемпионате, отдавая предпочтение НХЛ.
Гашек получил известность благодаря выступлению в НХЛ и играм за сборную Чехии. В 2002 и 2008 годах вратарь выиграл Кубок Стэнли в составе "Детройта". Дважды он играл в финальных сериях Кубка Стэнли. Чех шесть раз становился обладателем "Везина Трофи", который вручается лучшему вратарю НХЛ по итогам сезона. Гашек дважды становился обладателем приза лучшему игроку сезона НХЛ - "Харт Трофи".
В составе сборной Чехословакии вратарь выиграл серебро чемпионата мира 1983 года. Вместе со сборной Чехии Гашек выиграл золотые медали Олимпиады 1998 года в Нагано. На Играх 2006 года в Турине он стал бронзовым медалистом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В уличной ссоре ранены двое курсантов института РВСН
На Алтае пьяный депутат гонялся с ружьем за односельчанином
На Урале полиция отпустила 11-летнего мальчика, который битой и кирпичом забил насмерть ребенка
Лидера ижевских эсеров арестовали за получение взятки
На Урале полицейские начальники устроили драку в отделе
На Алтае депутат избил покупателя в магазине, а потом гонялся за ним, стреляя из ружья
Дежурного по роте посадили за избиение уснувшего дневального
В Москве в перестрелке ранен сын экс-депутата Госдумы
В Казани арестованы 14 членов банды
В Москве менеджера "Аэроэкспресса" задержали за мошенничество
У московского травмпункта расстреляли двух кавказцев, один из которых скончался
В Татарстане пойман лжеофицер госбезопасности Азербайджана, похитивший 360 тысяч долларов
Главу тверской ГИБДД обвинили в злоупотреблении полномочиями
Главу района в Рязанской области оштрафовали на 300 миллионов за взятку
В Петербурге охрана бизнесмена перестреляла напавших бандитов
В Китае полиция арестовала супружескую пару, которая сбила на дороге 68-летнюю женщину и закопала ее заживо
| |
|