Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Автора запроса о кавказских детях в школе отстранили от должности
3:00PM Thursday, May 24, 2012
Лицей  31 в Челябинске. Фото с официального сайта
Автор запроса о кавказских детях в челябинских школах Юлия Пензина, начальник отдела по делам несовершеннолетних городского отдела полиции номер пять, отстранена от должности. Об этом 24 мая сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря управления МВД по Челябинску Анжелику Мещерякову.

РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника пресс-службы УМВД по Челябинску сообщает, что после проверки будет принято окончательное решение о судьбе Пензиной.

"Сейчас проводится служебная проверка, почему запрос был составлен в такой некорректной форме, и в связи с чем он был направлен. Особых рейдов сейчас не идет", - заявили в УМВД по Челябинску, добавив, что перед летними каникулами полиция всегда уделяет больше внимания преступлениям и правонарушениям, в которых так или иначе задействованы дети.

В то же время на сайте МВД РФ появилось сообщение о том, что по предварительным результатам служебной проверки сотрудник, написавший запрос, будет уволен. Непосредственный начальник этого сотрудника будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности "за отсутствие надлежащего контроля".

Ведомство подчеркнуло, что никаких распоряжений о составлении запросах о школьниках-кавказцах не давало ни МВД РФ, ни ГУ МВД по Челябинской области.

Запрос на имя директора челябинского лицея номер 31 Александра Попова был направлен 16 мая. В нем требовалось "предоставить в наш адрес данные учащихся, кавказской национальности", обучающихся в лицее и "имеющих гражданство на территории Российской Федерации, а также учащихся не имеющих гражданство Российской Федерации". В ответ Попов написал, что в его учебном заведении "национальность одна - математика".

Попов также рассказал, что это не первый подобный запрос на его памяти. Пресс-секретарь главы администрации Челябинска Владимир Сафонов добавил, что запрос о национальности школьников приходил в городское управление образования, однако там эти данные предоставить отказались, после чего полиция обратилась напрямую в школы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московскому чиновнику дали семь лет за 800 тысяч рублей отката
  • В Марий Эл казанские футбольные фанаты избили полицейского: 11 человек задержаны
  • Из камчатской психбольницы сбежал насильник и убийца
  • В Подмосковье объявлен в розыск сын тренера паралимпийской сборной по футболу, подозреваемый в убийстве
  • Полиция Владивостока "зачищает" город для саммита АТЭС, полагаясь на сплетни старушек
  • В Кузбассе вынесен приговор подросткам, которые похитили и изнасиловали на дне рождения пятиклассницу
  • В аэропорту "Шереметьево" приезжий из Поволжья застрелил беременную женщину, продававшую машину
  • В Иркутске вымогатели избили приезжих продавцов перегноя и повредили их грузовики
  • На московских борцов с коррупцией завели дело о мошенничестве
  • Бизнесмена приговорили за мошенничество с реконструкцией здания ОКР
  • В Петербурге судят 65-летнюю женщину, поставившую ложный диагноз арестованному за убийство экс-главе Федерации вольной
  • В США порнозвезда получила 40 лет тюрьмы за соучастие в убийстве татуировщика, которого она отвлекала сексом
  • В Пятигорске завели дело на сбившего женщину полицейского
  • Суд оштрафовал "изнасилованных" женщин за ложный донос на чиновника
  • Иркутского неонациста, осужденного пожизненно за расстрел трех полицейских, вновь судят за убийство арестанта
  • В Москве ищут "тропаревского маньяка": преступник скрытно изнасиловал 15 женщин, но "засветился" после нападения на зве

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

СК возобновил следствие по делу Навального

К саммиту АТЭС из Владивостока выгонят проституток и экстремистов

Минюст попросил перевести осужденного в США летчика в Россию

Госдеп США рассказал о правовых нарушениях в России за 2011 год

Иномарка упала в Москву-реку

Плавучий отель для гостей саммита АТЭС получил повреждения


Охлобыстин позвал сторонников на гуляния с метлами

Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке

Amnesty International раскритиковала Россию за преследование оппозиции

По факту аварии Ан-30 в Чехии возбудили уголовное дело

Самолет с неисправным двигателем совершил посадку в Нарьян-Маре

Московские власти разрешили отмененный из-за "гуляний" фестиваль

Под Омском ослепили экипаж пассажирского самолета

Московского бизнесмена перепутали с разыскиваемым лидером "Войны"

В Пензе произошла утечка газа из сданной в утиль цистерны

Полиция проверит запрос о школьниках кавказской национальности

"Яндекс" назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального

Единорос заподозрил Навального в отмывании денег

Власти Москвы отказали в проведении книжного фестиваля из-за акций оппозиции

В Москве создадут городскую общественную палату

Тела погибших при крушении Superjet доставят в Москву 24 мая




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact