В Камчатском крае в розыск объявлен Герман Акугук, осужденный за убийство и изнасилование. Вечером 23 мая он сбежал из краевого психоневрологического диспансера, в котором находился на принудительном лечении с 2006 года, сообщает МВД РФ.
Акугук родился в 1991 году в селении Хаилино Корякского автономного округа. По данным "Комсомольской правды", его жертвой стала несовершеннолетняя девочка.
Представитель краевого управления МВД рассказал агентству "Интерфакс", что пациент психдиспансера выбрался наружу, сломав металлическую решетку на окне. В момент побега он был одет в больничную пижаму и шлепанцы.
Для поимки Акугука были созданы две оперативные группы, его приметы переданы всем патрулям. По информации издания "Восток-Медиа", утром 24 мая похожего на беглеца человека видели в черном спортивном костюме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Армия Пакистана испытала баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд
Квартиросъемщиков в Германии заставят заплатить за сбережение энергии
Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания
Объекты стрит-ритейла в центре Москвы подорожали на 14 процентов
В Монреале арестовали 400 митингующих студентов
Amnesty International сочла ликвидацию бин Ладена незаконной
Нидерланды выставят на продажу вертолеты Chinook
Багдадские переговоры "шестерки": уговорить Иран не получилось, зато нефть дорожает
Новая экзотическая версия крушения Superjet: кое-кто в России заподозрил саботаж
Тренировка Формулы-1 в Монако закончилась пожаром
Кузбасские полицейские раскрыли похищение бронзовых утят
Дольщикам предложили заплатить за достройку московских квартир
Команда McLaren вдвое сократит зарплату Хэмилтона
Пекин придумал правило "один туалет - две мухи"
В Ираке российских байкеров арестовали за шпионаж
Южнокорейская компания построит 100 тысяч домов в Ираке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|