Центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА Александр Каун продлил контракт с командой. Новое соглашение баскетболиста с армейцами рассчитано до конца сезона-2014/15. Об этом сообщает официальный сайт ЦСКА.
Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что Александр Каун имел возможность продолжить карьеру в Национальной баскетбольной ассоциации, однако принял решение остаться в России. Президент армейцев отметил, что Каун стал ключевым игроком команды, который прогрессирует даже при минимальном количестве игрового времени.
Сам баскетболист заявил, что остался в ЦСКА, чтобы выиграть с командой Евролигу. Вместе с армейцами Каун трижды играл в "Финале четырех", но ни разу не выиграл трофей. Минувший сезон россиянин завершил в качестве лидера Евролиги по реализации двухочковых бросков как по итогам года (71,2 процента), так и за всю историю турнира (70,1 процента).
С 2004 по 2008 годы Каун выступал за различные университетские команды в США. В 2008 году россиянин в составе сборной университета Канзаса стал победителем Американской студенческой баскетбольной лиги (NCAA). В том же году на драфте НБА Каун был выбран под 56-м номером командой "Сиэтл Суперсоникс". Затем права на баскетболиста приобрели "Кливленд Кавальерс". В 2008 году россиянин подписал контракт с ЦСКА, с которым четыре раза становился чемпионом России и дважды выигрывал Единую лигу ВТБ.
В составе сборной России Каун в 2010 году участвовал в чемпионате мира, на котором россияне дошли до 1/4 финала. В 2012 году наставник национальной сборной Дэвид Блатт включил баскетболиста в состав команды на отборочный турнир Олимпиады.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros
"Ростов" и "Волга" ожидаемо сохранили прописку в премьер-лиге
Генсек НОК Украины отстранен от работы за подпольную торговлю билетами
Жозе Моуринью продлил контракт с мадридским "Реалом"
ФИФА признала сборную Косово и разрешила ей играть в футбол
"Зенит" вошел в число самых дорогих футбольных брендов мира
Хряпа подписал новый контракт с ЦСКА, Шишкаускас решил завершить карьеру
Футболистов сборной Уругвая шокировал московский трафик
Жены украинских футболистов разделись ради победы на Евро-2012
Немцы назвали фарсом победу "Челси" в Лиге чемпионов
Чемпионка в толкании ядра хочет выступить в Лондоне, несмотря на полную слепоту
Российские волейболистки лидируют в споре за последние путевки на Олимпиаду
"Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу
Пожилой президент "Монпелье" на радостях сделал себе ирокез и пообещал устроить стриптиз
Кубок Алена Делоне на Украине вновь подвергся нападению полуголых девушек (ВИДЕО)
Ананд сравнял счет в матче с Гельфандом, обыграв претендента за 17 ходов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|