Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что капитан команды Виктор Хряпа продлил контракт с армейцами. Новое соглашение 29-летнего баскетболиста с клубом подписано по схеме "2+1". Об этом сообщает официальный сайт армейцев.
Хряпа выступал в составе ЦСКА в 2002 - 2004 годах, после чего подписал контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Портленд Трейл Блейзерс". Также игрок выступал за "Чикаго Буллс". В 2008 году баскетболист вернулся в ЦСКА. В сезоне-2011/12 форвард провел 20 матчей в чемпионате России, набирая в среднем 9,5 очка. В минувшем розыгрыше Евролиги россиянин провел 20 игр, набирая в среднем 8,2 очка.
Вместе с армейцами Хряпа семь раз становился чемпионом России, дважды выигрывал Единую лигу ВТБ. В 2008 году в составе ЦСКА игрок стал победителем Евролиги. В 2010 году он был признан лучшим игроком оборонительного плана в Евролиге.
В составе сборной в 2007 году Хряпа стал чемпионом Европы. В 2001 году вместе с национальной командой он завоевал бронзовые медали европейского первенства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минюст США проверяет информацию об изнасиловании более 50 женщин в тюрьме Алабамы
В Москве девятиклассница с группой вооруженных школьников напала на дворников-гастарбайтеров с целью ограбления
В Петербурге бывшего сотрудника ФСБ посадили за убийство прохожего
В Прибайкалье судят полицейских, которые побили мужчину, просившего помощи после избиения хулиганами
Продавщица канцтоваров ставила зачеты студентам
Рядовой пытал сослуживца каленым железом за кражу печенья
На Урале пьяные местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу
В убийстве на Рублевке генерала Думбадзе увидели "след грузинских спецслужб" и месть Саакашвили
В Омске девятиклассница насмерть забила мужчину за отказ дать закурить
Ветеран Великой Отечественной зарезал грабителя-рецидивиста, ворвавшегося к нему с ножом
На Урале убили фотографа из Москвы
МВД проверяет информацию о краже 300 миллионов из бюджета
На Кубани спецназ МВД зверски задержал вора в законе: "авторитет" умер от перелома ребер, его охранник в реанимации
В Забайкалье ветеран ВОВ зарезал грабителя
В Москве на Рублевке мотоциклисты застрелили грузинского генерала-изменника Романа Думбадзе
В Петербурге офицер ФСО подрался с инспектором ГИБДД
| |
|