Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Шокирующее расследование Конгресса США: американские самолеты летают за счет китайских пиратов
2:17PM Tuesday, May 22, 2012

Огромное количество контрафактных электронных компонентов, произведенных в Китае, используются при создании американской военной техники
Всего авторы доклада столкнулись с 1800 случаями использования таких деталей на американских военных самолетах
Речь идет о сложных электронных чипах, которые используются в приборах ночного видения, радиостанциях и GPS-устройствах для армии

Огромное количество контрафактных электронных компонентов, произведенных в Китае, используются при создании американской военной техники. К такому неутешительному для престижа Вашингтона выводу пришли эксперты, проводившие на протяжении двух лет расследование по заданию Комитета по делам вооруженных сил американского Конгресса.

Всего авторы доклада столкнулись с 1800 случаями использования таких деталей на американских военных самолетах. След более 70% из миллиона контрафактных компонентов тянулся в Китай, цитирует ВВС обнародованный документ.

Исследователи выявили подозрительные связи в системе поставок деталей для вооружения США и осудили отказ Китая бороться за закрытие производства фальшивой продукции. Согласно расследованию, контрафактные детали для комплексов вооружений приобретались у крупных производителей, которые в свою очередь закупали их у субподрядчиков, связанных с изготовлением контрафакта.

Использование оборудования подобного рода может представлять угрозу для национальной безопасности и в итоге приведет к увеличению бюджетных расходов на Министерство обороны, отметили в комитете, изучавшем проблему.

Речь идет о сложных электронных чипах, которые используются в приборах ночного видения, радиостанциях и GPS-устройствах для армии. Отказ этих деталей в критический момент может создать риск для жизни солдат, отмечается в докладе.

Установлено, что китайский контрафакт, в частности, применяли при производстве вертолетов SH-60B, используемых для военно-морского флота, в транспортных самолетах C-130J и C-27J, а также в воздушном судне ВМФ P-8A.

Помимо Китая, поддельные детали для вооружения армии США поступали из Великобритании и Канады, отмечают исследователи.

Комитет раскритиковал Китай за то, что американским экспертам, которые собирались отправиться в Пекин и там поставить вопрос о закрытии производства контрафакта, было отказано в визах. Китайские власти не собираются решать эту проблему, а тем временем поддельные электронные компоненты продолжают открыто продаваться на рынке, констатировали специалисты.

В Соединенных Штатах расследование путей попадания контрафакта идет медленно и неэффективно, так как поставщики Пентагона не заинтересованы в отсеивании финансово привлекательных подделок, уверены эксперты. Но в докладе комитета Конгресса дана положительная оценка Национального закона об обороне, подписанного 31 декабря 2011 года президентом Бараком Обамой. Закон должен в числе прочего пресечь ввоз контрафакта в страну и значительно уменьшить вероятность поступления поддельных компонентов вооружения от неизвестных поставщиков.

Если уже в ближайшее время не будут приняты соответствующие меры, новый скандал чреват кризисом для Пентагона, собирающегося в течение 10 лет значительно сократить расходы на оборону.

Отметим, что в то время как в США говорят лишь о возможных последствиях влияния на нацбезопасность контрафакта из КНР, в России китайских умельцев не так давно заподозрили в провале "марсианской миссии".

Источник в ракетно-космической отрасли России выдвинул версию, что межпланетная станция "Фобос-Грунт" осенью прошлого года не вышла на отлетную траекторию к Марсу и позже рухнула из-за сбоя в работе оборудования, которое могло содержать некондиционные контрафактные детали из Китая. Впрочем, версия впоследствии доказана не была.

Как известно, в настоящее время в Китае возникла настоящая индустрия по подделке дорогостоящих деталей, приносящая миллиардные прибыли.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В МВД открестились от офицера, замешанного в убийстве вместе с сыном тренера паралимпийской сборной РФ
  • В Москве девятиклассница с группой вооруженных школьников напала на дворников-гастарбайтеров с целью ограбления
  • В Петербурге бывшего сотрудника ФСБ посадили за убийство прохожего
  • В Прибайкалье судят полицейских, которые побили мужчину, просившего помощи после избиения хулиганами
  • Продавщица канцтоваров ставила зачеты студентам
  • Рядовой пытал сослуживца каленым железом за кражу печенья
  • На Урале пьяные местные жители убили и ограбили фотографа из Москвы, спросившего у них дорогу
  • В убийстве на Рублевке генерала Думбадзе увидели "след грузинских спецслужб" и месть Саакашвили
  • В Омске девятиклассница насмерть забила мужчину за отказ дать закурить
  • Ветеран Великой Отечественной зарезал грабителя-рецидивиста, ворвавшегося к нему с ножом
  • На Урале убили фотографа из Москвы
  • МВД проверяет информацию о краже 300 миллионов из бюджета
  • На Кубани спецназ МВД зверски задержал вора в законе: "авторитет" умер от перелома ребер, его охранник в реанимации
  • В Забайкалье ветеран ВОВ зарезал грабителя
  • В Москве на Рублевке мотоциклисты застрелили грузинского генерала-изменника Романа Думбадзе
  • В Петербурге офицер ФСО подрался с инспектором ГИБДД

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

NYT рассказала, как пятилетний мальчик потрогал Обаму за макушку и захотел стать президентом

Израильский пилот совершил пугающую посадку ради чашечки кофе

Политический просчет России принес саммиту НАТО неожиданный успех, решили на Западе

Иран готов допустить инспекторов МАГАТЭ на свои атомные объекты

"Голая выпускница" с Украины получила неожиданное предложение из России: ее хотят сделать звездой

Саакашвили рассказал, когда Грузия вступит в НАТО, и предрек новые козни "недоброжелателя"


В Индии пассажирский поезд налетел на товарный состав - 18 погибших

К МКС успешно стартовал первый частный космический корабль

Житель США ради шутки постирал сына в машине (ВИДЕО)

Maxim опубликовал Топ-100 первых красавиц мира: читатели сделали ставку на 20-летних

Американка жалуется, что ее уволили из магазина нижнего белья за большую грудь и сексуальные наряды

В Турции перевернулся автобус с 45 российскими туристами

СМИ: после крушения Superjet назревает скандал - из-за выдачи тел россиян и отсутствия второго самописца

Ирану пришлось уволить своего дипломата в Бразилии, пристававшего к девочкам в бассейне

Третий случай в истории: предполагаемый самоубийца выжил, прыгнув в Ниагарский водопад

Самая высокая в мире телебашня открылась в Токио для посетителей

Словакия отказалась участвовать в миссии наблюдателей ООН в Сирии

Час эксплуатации президентского Boeing обходится США в 180 тысяч долларов в час

Чавес уверяет, что с каждым днем чувствует себя все лучше и готов работать как бык

В Албании автобус со студентами сорвался со стометровой высоты: 12 жертв

СМИ: Иран отозвал своего посла в Азербайджане



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact