Киевская милиция опровергла слухи о том, что во время Евро-2012 на Украине якобы планируется легализовать употребление наркотиков. "Никаких изменений в законодательстве Украины по этому поводу не произошло", - цитируют заявление столичного управления МВД "Украинские новости".
В милиции предупредили, что нарушителей антинаркотического законодательства Украины во время Евро-2012 будут задерживать.
В управлении МВД также попросили журналистов не распространять ложные слухи о легализации наркотиков.
О том, что на Украине во время проведения матчей Евро-2012 будут временно легализованы употребление и продажа марихуаны, в конце апреля сообщили некоторые интернет-ресурсы. В частности, соответствующую информацию распространила "Лига легализации конопли", ссылаясь при этом на "УА-Ревью".
При этом утверждалось, что за легализацию якобы выступил директор оргкомитета "Евро-2012" на Украине Маркиян Лубкивский, что распространением марихуаны будет заниматься специальное госпредприятие и что государственной казне это принесет 30-50 миллионов гривен.
На сайте Ua-Review, на который, очевидно, ссылается "Лига легализации конопли", указанный материал обнаружить не удалось (очевидно, речь идет о материале, который размещался по ссылке uareview.com/cannabis-for-euro-2012 - в настоящее время там размещено уведомление, что материал был удален по просьбе оргкомитета "Евро-2012 Украина"). Данный ресурс известен публикацией выдуманных новостей, которые неоднократно тиражировались украинскими СМИ (принимавшими эти новости за настоящие).
За последнее время Ua-Review сообщил, в частности, что "на Евро-2012 украинский гимн зазвучит в стиле Dubstep", "у FEMEN появились последователи - GAYMEN и что "в Киеве задержали 30 участников инцест-парада".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иркутского неонациста, осужденного пожизненно за расстрел трех полицейских, вновь судят за убийство арестанта
Под Петербургом эстонский дальнобойщик умер после падения в полиции
В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов
На Урале экстремиста поймали за изготовлением бомбы
Красноярского журналиста Олега Леонтьева, обвиняемого в педофилии, освобождают из-под ареста
На Урале полиция задержала 19-летнего юношу, готовившего подрыв магазина по националистическим мотивам
В Екатеринбурге дали условный срок второму стороннику Квачкова
Пермское УФСИН объявило викторину, победителей которой отправят за решетку посмотреть на серийных убийц
В Приморье пойман "чуркинский маньяк", державший в страхе жительниц Владивостока
На стрелявшего по гей-активистам петербуржца завели дело
Подозреваемому в педофилии журналисту РИА Новости отменили арест
В Красноярске задержана банда граждан Киргизии, нападавшая с оружием на
китайцев и вьетнамцев
10 человек опоздали на рейсы в "Шереметьево", потому что воры украли кабель "Аэроэкспресса"
Во Владивостоке поймали "чуркинского маньяка"
В Петербурге офицера посадили за вымогательство у контрактников
Работнику ОПК дали восемь лет за разглашение секретов "Булавы"
| |
|