В здании парламента Грузии 17 мая был задержан посетитель, который попытался поджечь один из кабинетов. Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2". В сообщении сказано, что нарушитель - мужчина средних лет, также приводится его фамилия - Георгий Чихладзе.
По предварительным данным, он поджег бумагу и бросил ее в приемную канцелярии, где на тот момент находились несколько сотрудников. Никто из них не пострадал, однако, как пишет "Грузия-Online", в кабинете "сгорела часть мебели". На место происшествия были вызваны пожарные и полиция.
Позже выяснилось, что задержанный нуждается в нескольких дорогостоящих операциях. Он обратился в парламент с заявлением, в котором просил включить его в социальную программу и оплатить лечение.
Как передает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу парламента, Чихладзе утверждал, что пытался поджечь себя, а не кабинет. Мужчина объяснил свой поступок тем, что власти отказывают ему в финансировании лечения, а личных средств на это у него нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рядовой пытал сослуживца каленым железом за кражу печенья
В Екатеринбурге за подготовку мятежа осужден сторонник Квачкова
Призер Кубка Москвы по дзюдо устроил погром в ОВД "Щукино" и пустился в бега
Участникам драки с подмосковным депутатом вынесли приговор
Житель Ижевска угнал реанимобиль для "подработки"
В Мордовии сотрудники угрозыска подкупили свидетеля, чтобы получить от главаря банды 15 миллионов рублей
Полицейский снял 12 миллионов рублей с чужого счета
По факту пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" возбуждено дело
"КП": Пропавшая студентка МГУ скрывается за границей, а ее семья отказывается сотрудничать со следствием
На экс-сотрудников череповецкой наркополиции завели девять новых дел
Чиновников Росимущества поймали на взятке в 17 миллионов рублей
На Урале вынесен приговор 13 заключенным, которые изнасиловали и убили сокамерника-педофила
Начальника СИЗО задержали за поездку в Египет за счет заключенного
В Калмыкии полицейские насмерть забили задержанного
Начальник петербургского СИЗО отдохнул с женщиной в Египте по путевке, купленной для него арестантом
На Камчатке мужчина, изнасиловавший в школе двух 9-летних девочек, приговорен к 15 годам колонии
| |
|