Городской совет канзасского города Хатчинсон запретит дискриминацию в отношении представителей сексуальных меньшинств при увольнении и выселении. Об этом сообщает The Hutchinson News.
Внести соответствующие изменения в законодательство совет постановил 15 мая. За это решение было подано три голоса, против - два. Окончательно утвердить предлагаемую меру планируется 5 июня. На транссексуалов новый закон распространяться не будет, он защитит только геев, лесбиянок и бисексуалов.
Обсуждалась также возможность запретить дискриминацию представителей сексуальных меньшинств в общественных местах, в том числе в церквях. В таком случае однополых браков церкви заключать не обязали бы - они в Канзасе не разрешены. Однако если церковь сдает часть принадлежащих ей помещений под проведение каких-либо мероприятий, то отказать в этом геям она уже не смогла бы. В конце концов такой пункт в закон решили не вносить.
Единого законодательства, регулирующего этот вопрос, в США нет. В апреле, например, жители Анкориджа (штат Аляска) проголосовали против законопроекта, который запретил бы дискриминацию представителей сексуальных меньшинств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нижегородский полицейский получил 10 лет колонии за зверское убийство задержанного
Начальника СИЗО задержали за поездку в Египет за счет заключенного
В Калмыкии полицейские насмерть забили задержанного
Начальник петербургского СИЗО отдохнул с женщиной в Египте по путевке, купленной для него арестантом
На Камчатке мужчина, изнасиловавший в школе двух 9-летних девочек, приговорен к 15 годам колонии
В Москве пойманы двое таджиков с трупом в багажнике
Для генерала МВД Бокова потребовали десять лет колонии
На Урале суд оставил на свободе полицейского, который застрелил психбольного сына, хотевшего насадить его на вилы
Экс-помощник прокурора подмосковного Подольска получил 4 года колонии за покушение на убийство
Квачков потребует от Минфина 50 миллионов рублей
На Урале предъявлено обвинение забойщику скота, который в День Победы публично перерезал горло 13-летней девочке
В Канске дезертир-убийца 7 лет скрывался в подвале с ротвейлером
В Башкирии офицеры полиции избили изнасилованную женщину, обратившуюся к ним за помощью
Уральскому полицейскому дали 7,5 лет за убийство задержанного
Возбуждено новое дело о хищениях в "Росагролизинге"
Правозащитники доказали невиновность жителя Техаса, казненного 23 года назад за убийство
| |
|