В Киргизии планируется ужесточить наказание за растление несовершеннолетних. Премьер-министр республики Омурбек Бабанов, как передает K-News, поручил МВД и министерству юстиции разработать соответствующий законопроект.
Одной из форм наказания за преступления такого рода предполагается сделать принудительную стерилизацию.
Глава правительства отметил, что в прессе "все чаще появляются сообщения о случаях педофилии". По его словам, такого рода дела должны быть на личном контроле у министра внутренних дел.
В рамках борьбы с педофилией правоохранительным органам и местным органам власти также поручено "провести работу по уточнению положения дел в неблагополучных семьях, и при необходимости оказать им помощь".
По информации ГУВД Бишкека на середину апреля, которую передало агентство 24.kg, только в столице с начала года было зарегистрировано 11 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних. Аналогичные случаи были зафиксированы и в других частях страны: так, уже в мае, как сообщало АКИpress, стало известно о двух случаях (в городе Каракол и одном из сел Чуйской области), когда девочки подверглись насилию со стороны членов семей - в одном случае со стороны отчима, в другом - со стороны сожителя матери).
В апреле также было возбуждено уголовное дело в отношении фотографа одного из модельных агентств Бишкека. Его заподозрили в том, что он фотографировал несовершеннолетних моделей обнаженными, а затем шантажировал их, вымогая деньги. Дело завели по статьям "Развратные действия" и "Изготовление порнографических материалов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье соседская склока закончилась стрельбой: один человек
убит, двое ранены
На Урале пьяный полицейский застрелил сына в семейной ссоре
Замглавы чебоксарской ГИБДД протаранил три машины
В Москве 40-летняя женщина-педагог заколола шампуром пассажирку в автобусе
Бывшего судью обвинили в ДТП с двумя погибшими
Глава московского пригорода продавал должность за миллион рублей
В Мексике на шоссе нашли 49 обезглавленных трупов и "привет" от наркокартеля бывших спецназовцев
Задержана подозреваемая в убийстве пассажирки московского автобуса
Житель Тувы, задержанный при пересечении границы, ранил двух сотрудников ФСБ их же оружием
В Москве напали на виджея MTV
Продавцам депутатских мандатов дали по пять лет тюрьмы
В Кузбассе 15-летняя школьница с ухажером убила дедушку и ранила бабушку, мешавших ей встречаться с возлюбленным
В Росрыболовстве выявлено хищение 280 миллионов рублей
В Приморье осуждена девушка, которая с четырьмя подростками зверски изнасиловала 14-летнюю девочку
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии
Осветитель украл с киностудии Минобороны приборы на 3,3 миллиона рублей
| |
|