![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Удальцова "методично убивают власти", заявил его адвокат. Оппозиционеру вновь вызвали скорую
3:57PM Monday, May 14, 2012
Адвокат оппозиционера Сергея Удальцова Николай Полозов заявил, что власти имеют целью убить его подзащитного. "Власти методично убивают Удальцова. Несмотря на почечную недостаточность, опасность гипогликемической комы и обезвозживание, Удальцова не госпитализируют. В больницах командуют менты", - пишет юрист в Twitter.
За прошедшие выходные Удальцову трижды вызывали скорую, отмечают единомышленники оппозиционера. Они сообщают, что во всех больницах врачи отказывали в госпитализации еще до осмотра, якобы потому, что сотрудники спецслужб оказывают давление на врачей.
"В больнице 55 терапевт, принимающая решение о госпитализации, прямо с порога заявила Удальцову, что тот симулянт и она в любом случае его не госпитализирует, после чего Удальцов сам отказался у нее обследоваться. В больнице 13 врачи заявили, что показаний к госпитализации нет. То же самое под давлением спецслужб вечером 13 мая заявили врачи в ГКБ 52 - и это несмотря на шестые сутки сухой голодовки, наличие у Удальцова открытого больничного и видное невооруженным взглядом тяжелое состояние больного", - говорится в заявлении "Левого фронта".
Сегодня к Удальцову вновь вызвали врачей. "Удальцову вызвали скорую, он с трудом поднимается уже. Выглядит очень плохо... Дежурный сообщил, что Удальцова повезут в 68 больницу", - сообщил его адвокат. По словам юриста, его подзащитный готов выйти из голодовки только в том случае, если его госпитализируют и, видимо, начнут кормить насильно. "Самостоятельно из нее он не выйдет", - пишет адвокат.
Супруга оппозиционера Анастасия Удальцова согласна с адвокатом мужа: врачи действуют, по мнению женщины, в сговоре с властями. Впечатление, что дежурным скорой стали запрещать сообщать, в какую больницу везут Удальцова - впервые с таким сталкиваюсь... Творят полный беспредел!" - пишет супруга оппозиционера в Twitter.
"Вы из врачей-убийц, судя по всему", - так Удальцова ответила на комментарий, в котором одна из интернет-пользовательниц предложила Удальцову работать, а не протестовать.
Напомним, Удальцов был арестован 9 мая за участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах. Он получил 15 суток ареста за "неповиновение полиции" по ст.19.3 КоАП РФ и в знак протеста против незаконного ареста объявил сухую голодовку. Ранее Удальцова забирали на скорой из ОВД после "Марша миллионов", но и тогда оснований для госпитализации врачи не нашли. Удальцов жаловался на резкие боли в желудке.
"Нам не нужен Удальцов-мученик"
Соратники лидера "Левого фронта" тем временем призывают его прекратить голодовку. "Сергей, мы с глубоким уважением относимся и к твоим взглядам, и к тем формам борьбы за их достижение, которые ты выбрал. Но мы считаем, что в сложившихся условиях ты должен прислушаться к нашему призыву прекратить голодовку", - приводит блоггер murota открытое письмо гражданских активистов, распространяемое сегодня в Сети.
Авторы обращения отмечают, что Удальцов несет ответственность за судьбу всего движения: "Обстоятельства сложились так, что ты больше не принадлежишь самому себе. Ты очень многое сделал для того, чтобы тысячи людей вышли на улицы сказать "нет" беззаконию и произволу, царящим в стране... Теперь ты несешь часть ответственности за судьбу этого движения".
"Прекрати голодовку! Нам не нужен Удальцов-мученик! Ты нам нужен живой!" - призывают оппозиционеры своего лидера.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Дочери кубинского лидера разрешили въезд в США
В Москве состоится международный съезд татуировщиков Армия США заказала два прототипа новых мостоукладчиков WSJ: У только что уволенного со скандалом главы Yahoo нашли рак Cопернику Обамы испортили имидж: американские СМИ представили Ромни "буллером" и гомофобом Украденные 54 года назад цветы вернулись в родной парк Буркина-Фасо возьмет под защиту ведьм и колдунов В Колумбии грабитель зашел в Facebook на месте преступления Овечкин и Семин приедут в сборную России к 1/4 финала ЧМ-2012 Министра экологии ФРГ призвали к отставке из-за проигранных выборов Pepsi предложила пробежаться по рукам в игре на Xbox Лидером британского чарта стала Sniper Elite V2 Эксперты назвали наценку на квартиры с видом на набережные Круизную компанию обвинили в гибели панамских рыбаков Российские экипажи начнут готовить к службе на "Мистралях" с 2014 года В Москве началась продажи сразу в пяти элитных проектах
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |