Спасатели МЧС России присоединились к поисковой операции, проводящейся на месте крушения самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает РИА Новости в воскресенье, 13 мая, со ссылкой на индонезийские СМИ.
Первая группа российских спасателей, в состав которой входят 29 человек, прибыла в главный координационный центр поисково-спасательных работ, расположенный в деревне Пасир-Мангис недалеко от города Богор вечером в субботу, 12 мая. Туда же переброшены и два доставленных самолетами МЧС легких поисковых вертолета.
По сообщению Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), распространенному в субботу, часть спасателей должна была заночевать близ места крушения, чтобы уже рано утром продолжить поиск "черных ящиков".
Вторая группа российского МЧС и авиационных экспертов в составе 25 человек отправилась рано утром в воскресенье к месту катастрофы по суше.
Планируется, что 13 мая поисковая операция сосредоточится на нижней части склона, где находятся остатки хвоста самолета и множество мелких фрагментов, а также может быть обнаружено большое количество останков жертв. Предположительно, на этой части склона находятся и бортовые самописцы SSJ-100.
Ранним утром в воскресенье в госпиталь в Джакарте, где проводится опознание погибших в авиакатастрофе, были доставлены еще два контейнера с останками, обнаруженными на месте крушения SSJ-100. Таким образом, за три дня поисковой операции с места крушения российского самолета эвакуированы останки 16 человек. Всего на борту SSJ-100 находились 45 человек, включая восемь россиян.
Sukhoi Superjet-100 потерпел крушение в Индонезии 9 мая во время демонстрационного полета. Самолет, по неустановленным пока причинам, врезался в вертикальный склон горы Салак на западе острова Ява.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальника СИЗО задержали за поездку в Египет за счет заключенного
Швейцария арестовала счета бывшего руководства Банка Москвы
Превышение полномочий выявлено в еще одном казанском отделе полиции
В московском автобусе пассажирку убили шампуром
В Казани возбудили дело о пытках еще в двух отделах полиции
Возбуждено уголовное дело о перестрелке в ярославском супермаркете
В Казани завели дело о пытках в отделе "Танкодром"
В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
Суд закрыл дело врача Веры Трифоновой
Минобороны выплатило "мертвым душам" более 6 миллионов рублей
Банда официантов похитила с банковских карт москвичей 10 миллионов рублей
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
На станции московского метро задержали 21 торговца документами
В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
|