Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Жительница Чистых прудов обвинила участника "гуляний" в рукоприкладстве
7:51PM Saturday, May 12, 2012

Столичная полиция сообщает о росте напряженности между участниками протестных "народных гуляний" на Чистых прудах и местными жителями, "которых не устраивает поведение оппозиционеров у них под окнами"
Чистые пруды не предназначены для общественных массовых мероприятий, будь то митинги, пикеты или то, что происходит там сейчас. Жителей это и возмущает
Чистые пруды - это оазис, где выросли поколения, он воспет в песнях, о нем снимались фильмы, а теперь проводятся подобные акции

Столичная полиция сообщает о росте напряженности между участниками протестных "народных гуляний" на Чистых прудах и местными жителями, "которых не устраивает поведение оппозиционеров у них под окнами".

В частности, в субботу на Чистопрудном бульваре произошел конфликт между местной жительницей и участником бессрочной акции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, после полудня 63-летняя женщина, проживающая в одном из домов на Чистопрудном бульваре, попросила участников акции не валяться на газоне и не вытаптывать цветы, сообщает "Интерфакс".

- Управа тоже вступилась за этот "оазис, воспетый в песнях"
- Бабушку, сообщившую об "испражняющихся" на Чистых прудах оппозиционерах, хотят засудить за клевету

"В ответ на замечание 45-летний мужчина оттолкнул женщину и обругал ее, после чего гражданка обратилась к сотрудникам полиции", - указали в пресс-службе. Полицейские попросили обоих участников конфликта проехать с ними в отдел МВД по Басманному району столицы, чтобы установить все обстоятельства инцидента, добавили в ведомстве.

Напомним, накануне Первый канал показал в эфире разгневанную лагерем активистов бабушку, сообщившую об "испражняющихся" на Чистых прудах оппозиционерах. После этого сетевая общественность стала собирать информацию об этой женщине.

В сюжете Первого канала Нину Топорову назвали "местной жительницей", но выяснилось, что она является активисткой "Единой России", да и живет за несколько километров от лагеря - на Красносельской улице. Теперь ее предлагают засудить за клевету.

Управа тоже вступилась за "оазис, воспетый в песнях"

В свою очередь, в управе Басманного района говорят, что жители Чистых прудов давно устали от протестных акций и регулярно жалуются властям на различные нарушения со стороны их участников.

"Чистые пруды не предназначены для общественных массовых мероприятий, будь то митинги, пикеты или то, что происходит там сейчас. Жителей это и возмущает", - поведал неназванный источник "Интерфакса" в управе в субботу.

При этом он отмочил такую фразу: "Чистые пруды - это оазис, где выросли поколения, он воспет в песнях, о нем снимались фильмы, а теперь проводятся подобные акции".

Тем временем депутат Мосгордумы Кирилл Щитов сообщил в субботу, что у него была встреча с жителями Чистых прудов, которые выразили намерение фиксировать на видео нарушения общественного порядка, такие как "закона о тишине" и других.

По его словам, с начала протестных акций на Чистопрудном бульваре к нему в приемную многократно звонили жители, недовольные происходящими событиями на бульваре. Вероятно, уже в субботу жители намерены провести "ночной дозор", фиксируя нарушения протестующими гражданами, добавил Шитов.

"Нашисты" организовали "троллинг" на Чистопрудном

На этом фоне на Чистопрудном бульваре появились представители прокремлевского молодежного движения "Наши" и начали там собирать подписи граждан под заявлением в прокуратуру подмосковного города Жуковский против вырубки Цаговского леса.

Участники протестных "гуляний" попросили "нашистов" уйти с Чистопрудного, однако те заявили в ответ, что "это свободная территория, можем ставить ящик для сбора заявлений, где хотим", передает "Интерфакс". Никакого возражения со стороны сотрудников полиции "нашисты" не встретили, отмечает агентство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США готовы рассмотреть запрос России о том, чтобы Бут отбывал наказание на родине
  • Президент Toyota лично протестировал раллийную версию GT 86
  • В Нигерии арестовали лидера террористов вместе с семьей
  • Хоккеистов сборной России дисквалифицировали за грубость в матче со Швецией
  • Греческий президент сформирует коалиционное правительство
  • Новый парламент Греции провалил попытки сформировать правительство. Стране грозят перевыборы
  • Хэмилтон и Мальдонадо разделят первый ряд на старте Гран-при Испании
  • Любитель индийской экзотики потерял змею в поезде Москва-Челябинск
  • Массовые беспорядки в Италии: люди вышли на улицы из-за волны самоубийств, вызванной повышением налогов
  • Тьерри Анри построит в Лондоне дом с трехэтажным аквариумом
  • Офис итальянских налоговиков забросали "коктейлями Молотова"
  • Второй борт МЧС РФ приземлился в Индонезии. Началось опознание разбившихся на SSJ-100
  • Первое дополнение к Ghost Recon: Future Soldier выйдет в июле
  • Диссертацию министра образования Германии проверят на плагиат
  • Феттель опередил Мальдонадо на последней минуте тренировки в Испании
  • СМИ узнали о планах России по производству бронемашин Centauro

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

ОМОН разгромил новый лагерь оппозиции теперь и на Баррикадной

Удальцова госпитализировали из спецприемника, где он отбывает заключение

На Урале поймали шпиона из "ящика", раскрывшего секреты "Булавы" иностранной разведке

В Казани тоже начались "народные гуляния" в знак солидарности с московскими

В Дагестане ликвидировали шариатского судью "кизлярской" бандгруппы

Семейным бизнесом депутатов Гудковых внезапно занялась полиция


МЧС предупреждает: на Москву и область идут ливень с градом и сильный ветер

Блоггера Ефимова хотят поместить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"

Рамзан Кадыров отчитался о доходах: живет лишь на зарплату

Навального доставили в суд для рассмотрения жалобы на его арест

Сотрудников еще одного отдела полиции Казани - "Зареченского" - подозревают в избиении свидетеля

Россия может начать производство итальянских колесных танков по лицензии

Экс-губернатор Подмосковья Громов стал сенатором

Самарские депутаты наделили Меркушкина полномочиями губернатора

Медведев назначил главного за исполнение поручений Путина и намекнул на новую должность в правительстве

Прокуратура "разобралась" со зверским избиением девочки в Гусеве: там плохо организован досуг детей

В Ленинградской области и Бурятии утвердили новых губернаторов

Удальцову грозит привод в ульяновский суд по делу об "избиении"

Бабушку, сообщившую об "испражняющихся" на Чистых прудах оппозиционерах, хотят засудить за клевету

Мэра Биробиджана Андрея Пархоменко оштрафовали из-за агитации за Путина

Главкома ВМФ отправили в отставку из-за отказа ехать в Петербург, утверждают СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact