Федеральная антимонопольная служба признала производителей мясной продукции виновными в сговоре при поставках для Министерства обороны, МВД и Федеральной службы охраны. Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.
В сообщении ведомства отмечается, что целью сговора было поддержание цен на максимально высоком уровне. В ходе проверки было установлено, что участники картеля заключили соглашение о разделе десяти лотов (государственных заказов на поставку продукции).
По данным ФАС, в сговоре приняли участие 20 компаний, среди которых были и крупнейшие российские производители мясной продукции. Участники картеля будут оштрафованы, кроме того, ФАС намерена обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 178 Уголовного Кодекса РФ ("Недопущение, ограничение или устранение конкуренции").
Проверка ФАС проводилась по обращению Федеральной службы по оборонному заказу. Как сообщает РИА Новости, указанный сговор имел место в 2009 году. Тогда силовые структуры закупили у поставщиков около 846 тонн мясных изделий на общую сумму около 150 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Итальянцы отобрали у семьи Каддафи 20 миллионов евро
Хэмилтон выбрал фаворита в борьбе за поул-позицию на Гран-при Испании
Юг Москвы признан самым доступным для аренды жилья
Южная Америка удвоила военные расходы за пять лет
Лондонскую Олимпиаду защитят с помощью "акустических пушек"
Blizzard и Valve уладили спор из-за DotA
Главкома ВМФ уволили из-за отказа перевести штаб в Петербург
Президент Панамы подал в суд на своего зама
Яри-Матти Латвала вернулся за руль раллийного автомобиля
Индия решилась на покупку гаубиц и радаров
В Серебряном Бору развернут новые дачные стройки
Петров обвинил тополиный пух в плохом сцеплении с трассой
Уго Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного курса лучевой терапии
Первые спасатели МЧС прибыли в Индонезию к месту крушения SSJ-100
Кроссвордиста подозревают в том, что он зашифровал убийство брата Чавеса
Первые спасатели МЧС РФ прибыли в Индонезию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|