Политика Бориса Надеждина в ночь на субботу попросили удалиться из лагеря на Чистых прудах после того, как он начал слишком громко исполнять там песни под гитару, передает РИА Новости.
Бывший сопредседатель "Правого дела" Надеждин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак появились у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре около 2:00 после съемок передачи "Госдеп-2", которую ранее запретили снимать в оппозиционном лагере.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", Надеждин поприветствовал участников "массовых гуляний", а затем ему передали гитару, и он начал исполнять "хулиганские песни с политическим подтекстом". Участники акции несколько раз попросили политика петь потише, однако тот проигнорировал их просьбы, указывает РИА Новости. Тогда дружинники из числа активистов сопроводили Надеждина за территорию Чистопрудного бульвара.
"Напоила Надеждина на госдеп2 так он теперь песни аццки поет на чистых прудах", - написала в своем микроблоге Собчак и разместила фрагмент выступления политика.
Гудков, Яшин и Собчак пообщались с участниками "гуляний" и уехали, пообещав вновь быть на месте в 7:00 субботы.
На Чистопрудном бульваре остаются около 200 человек, некоторые уже улеглись спать на скамейках и газонах. За порядком следят несколько сотрудников полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-помощник прокурора подмосковного Подольска получил 4 года колонии за покушение на убийство
Возбуждено уголовное дело о перестрелке в ярославском супермаркете
В Казани завели дело о пытках в отделе "Танкодром"
В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
Суд закрыл дело врача Веры Трифоновой
Минобороны выплатило "мертвым душам" более 6 миллионов рублей
Банда официантов похитила с банковских карт москвичей 10 миллионов рублей
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
На станции московского метро задержали 21 торговца документами
В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
Дело "приморских партизан" направлено в суд
В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
В Москве подростки напали на полицейскую машину
В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
|