Сборная Казахстана заработала первое очко на чемпионате мира по хоккею, проиграв в овертайме команде США. Как сообщается на сайте Международной федерации хоккея, матч, состоявшийся 11 мая в Хельсинки, закончился со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу американской команды.
Победная шайба была заброшена за 22 секунды до конца первого овертайма: в составе США отличился защитник Джастин Фолк, для которого эта шайба в матче стала второй. После этой победы США занимает третье место в группе "A" с 10 очками, Казахстан на последнем месте. Позднее 11 мая в Хельсинки состоится матч лидеров этой группы сборных Финляндии и Канады.
В матче группы "B", проходившем параллельно с игрой Казахстан - США в Стокгольме, сборная Чехии разгромила команду Италии со счетом 6:0 и закрепилась на третьем месте с 11 очками. Позднее в этой группе также сыграют лидеры - сборные России и Швеции, у которых по 12 очков.
Чемпионат мира по хоккею в 2012 году проходит в Швеции и Финляндии. Помимо хозяев турнира, без поражений пока идет только сборная России, выигравшая четыре матча из четырех. В плей-офф из каждой группы выйдут команды, которые займут первые четыре места.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале предъявлено обвинение забойщику скота, который в День Победы публично перерезал горло 13-летней девочке
Возбуждено уголовное дело о перестрелке в ярославском супермаркете
В Казани завели дело о пытках в отделе "Танкодром"
В Красноярске школьник признался в убийстве восьмилетнего ребенка из-за ноутбука
Суд закрыл дело врача Веры Трифоновой
Минобороны выплатило "мертвым душам" более 6 миллионов рублей
Банда официантов похитила с банковских карт москвичей 10 миллионов рублей
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
На станции московского метро задержали 21 торговца документами
В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
Дело "приморских партизан" направлено в суд
В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
В Москве подростки напали на полицейскую машину
В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
| |
|