Около 30 возмущенных женщин, считающих себя жертвами беззакония, явились в администрацию президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает "Салiдарнасць".
Женщины прорвались в приемную и объявили, что будут дожидаться там встречи с главой президентской администрации Владимиром Макеем или с президентом Александром Лукашенко. По информации издания, они готовы там ночевать.
До этого женщины уже десятки раз обращались со своими жалобами в различные инстанции. "У каждой из них своя проблема, связанная с беззаконием, - отмечает издание, - одни стали жертвами поддельной доверенности на квартиру, других выселили из собственных домов под Минском и в регионах, третьи не могут добиться пересмотра приговора близким".
8 мая, в день, когда Лукашенко выступал с обращением к народу, жалобщицы вышли на столичную Площадь независимости и устроили там пикет. Одна из участниц акции рассказала, в частности, что в 2001 году была несправедливо уволена с завода и с тех пор безуспешно пытается привлечь внимание властей.
Несколько лет назад женщины, добивающиеся пересмотра приговоров, вынесенных их близким, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой, чтобы он организовал им встречу с Лукашенко. "Мы направили телеграммы президенту России, учитывая его большие возможности и влияние на главу белорусского государства", - отметила одна из жалобщиц. Российская сторона поступившие послания перенаправила в администрацию президента Белоруссии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брянский гаишник сколотил "межрегиональную" банду, угонявшую дорогие иномарки
Подмосковному депутату ограничили свободу за избиение пешехода
В Москве подростки атаковали полицейских и разбили битами стекла их автомобиля
Дело "приморских партизан" направлено в суд
В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
В Москве подростки напали на полицейскую машину
В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
Прапорщика поймали на продаже 132 килограммов ракетного топлива
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
В Москве пресечена продажа трехдневной девочки
В Москве похитили обувь на сумму 1,7 миллиона рублей
ЕСПЧ отказался приостановить выдачу экс-прокурора Игнатенко
Военные продавали 228 килограммов краденой взрывчатки за шесть тысяч рублей
На Алтае главу районной полиции посадили за сбитых пенсионеров
| |
|