На месте падения российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии обнаружили тела погибших. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в антикризиском штабе в аэропорту Джакарты.
"Поисковые группы уже работают непосредственно на месте падения самолета. Есть сведения об обнаружении тел погибших. О живых данных не поступало", - приводит агенство слова своего собеседника.
По данным представителя штаба, которые приводит РИА Новости, десантники среди обломков самолета обнаружили фрагменты тел.
Блогер Сергей Доля, прибывший в Джакарту в составе делегации компании "Гражданские самолеты Сухого", сообщает о том, что к месту аварии с вертолета спустились шесть десантников. Кроме того, до обломков самолета добралась передовая пешая группа. Индонезийские военные собирают останки тел, сообщил блогер.
Всего на борту самолета находились, по уточненным данным, 45 человек. Пассажиры и экипаж были застрахованы на 300 миллионов долларов компанией Росгосстрах, сообщает РИА Новости.
Российский самолет Sukhoi Superjet-100 пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета утром 9 мая. Последний раз он вышел на связь в 11:33 по московскому времени. В тот момент самолет находился в районе Богор в 100-120 километрах от Джакарты.
Обломки самолета были обнаружены утром 10 мая в районе горы Салак на высоте 1817 метров, в 1,4 километра от последней точки, зафиксированной радаром.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать комиссию для расследования происшествия. В Индонезию вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета, Объединенной авиастроительной корпорации и "Гражданских самолетов Сухого".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция закрыла завод про производству водки "Старлей"
В Красноярске подростка арестовали за убийство второклассника
В Москве подростки напали на полицейскую машину
В Кузбассе продавщица потребовала у грабителя документы о возрасте
Из квартиры старшего вице-президента оргкомитета "Сочи-2014" похищены ценности на 750 тысяч рублей
Прапорщика поймали на продаже 132 килограммов ракетного топлива
В Ярославле подозреваемый в краже открыл стрельбу в торговом центре: трое ранены
Дерзко расстрелянный из "Калашникова" зеленоградец оказался криминальным авторитетом
В Москве пресечена продажа трехдневной девочки
В Москве похитили обувь на сумму 1,7 миллиона рублей
ЕСПЧ отказался приостановить выдачу экс-прокурора Игнатенко
Военные продавали 228 килограммов краденой взрывчатки за шесть тысяч рублей
На Алтае главу районной полиции посадили за сбитых пенсионеров
Тамбовчанина отправили на лечение за резню на улице
В Зеленограде ювелир распродал отданные в починку украшения
Новосибирских "черных риелторов" посадили за убийство 10 человек
|