Суд арестовал 14-летнего подростка из Красноярска, задержанного по подозрению в убийстве восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова. Подозреваемый дал признательные показания о совершении преступления и показал место, куда выбросил орудие убийства, сообщает управление СК по Красноярскому краю.
Установлено, что вечером 28 апреля, подозреваемый встретил во дворе ранее знакомого ребенка и попросился к нему домой, якобы чтобы встретиться с братом. Оказавшись в квартире потерпевшего, подросток взял на кухне нож, приказал мальчику забрать с собой ноутбук и пошел с ним в укромное место. Там он зарезал второклассника, а похищенное спрятал в гаражах.
Пропавшего ребенка искали около недели. Его тело, как писала "Комсомольская правда", было найдено только 5 мая на пустыре. Подозреваемый был задержан 7 мая. Он сознался в содеянном и показал, где выбросил нож, которым совершил убийство.
В СК отмечают, что задержанный подросток на момент совершения преступления уже находился под следствием за угоны автомобилей. По сведениям "Комсомольской правды", подозреваемый проходил по одному уголовному делу вместе с братом убитого, и мог совершить преступление из мести подельнику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянка, попавшая под винт лодки в Египте, выложила ФОТО ранений и жалуется: во всем обвинили ее саму
Американец стал Тираннозавром
В Германии мигрантам запретили онемечивать имена
На месте крушения российского Superjet-100 в Индонезии обнаружены тела погибших
В Турции по делу о госперевороте 1997 года арестованы 11 генералов
News Outdoor разрешили стать единственным владельцем "Мосгоррекламы"
Выход BioShock Infinite перенесли на 2013 год
Австралия купила десять транспортников Spartan
На месте падения Superjet-100 нашли тела погибших
"Депутатскую" землю в Барвихе пустят с молотка
Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста
У посольства России в Лондоне прошел митинг против массовых задержаний в Москве
Сборная Канады внесла последнего хоккеиста в заявку на ЧМ
В США умер парикмахер Видал Сассун
Административный суд Египта вынес решение приостановить проведение президентских выборов
Путин решил вывести гособоронзаказ из-под контроля Минобороны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|