Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На парламентских выборах в Сербии лидирует оппозиционная коалиция
1:58AM Tuesday, May 8, 2012

На парламентских выборах в Сербии лидирует оппозиционная коалиция

Коалиция оппозиционных сил "Сдвинем Сербию" лидирует на выборах в сербский парламент, получая 24,01% голосов (73 депутатских мандата). Об этом, как сообщает РИА "Новости", свидетельствуют обнародованные вечером в понедельник данные Республиканской избирательной комиссии после обработки данных с 97,51% избирательных участков. "Сдвинем Сербию" объединяет 12 блоков и партий, самой крупной из которых является Сербская прогрессивная партия Томислава Николича.

Второе место, по предварительным итогам, занимает коалиция "Выбор за лучшую жизнь" - 22,07% голосов (67 мандатов). Эта коалиция состоит из шести союзов и партий, самой крупной из которых является Демократическая партия Бориса Тадича, занимавшего пост президента страны до своей добровольной отставки в начале апреля.

В парламент также проходят блок "Социалистическая партия Сербии - Партия пенсионеров - Единая Сербия" (лидер Ивица Дачич) - 14,54% (44 мандата) и Демократическая партия Сербии (лидер Воислав Коштуница) - 7% (21 мандат). Пятипроцентный барьер также преодолели коалиция "Поворот" (сформирована вокруг Либерально-демократической партии Чедомира Йовановича) - 6,53% (20 мандатов) и Объединенные регионы Сербии (лидер Младжан Динкич) - 5,51% (16 мандатов).

Еще четыре партии национальных меньшинств получат от одного до пяти депутатских кресел. Всего в сербском парламенте 250 мест. Для получения депутатских мандатов необходимо было преодолеть барьер 5%, а партиям национальных меньшинств - набрать не менее 0,5% голосов.

Главной неожиданностью последних выборов стал провал Сербской радикальной партии (4,61%), председатель которой Воислав Шешель находится в Международном трибунале по бывшей Югославии в Гааге по обвинению в военных преступлениях. Вопреки прогнозам радикалы не сумели попасть в парламент.

Еще одним сюрпризом стали результаты социалистов - партии бывшего лидера страны Слободана Милошевича. Они получили почти 15% голосов (вместе с союзнками по коалиции) и претендуют на роль решающей силы в ходе формирования правительстве.

На парламентских выборах в 2008 году радикальная Партия заняла второе место. Вскоре после тех выборов партия пережила раскол - из нее вышел Томислав Николич, основавший свою Сербскую прогрессивную партию и даже поддержавший курс на интеграцию в ЕС.

Выборы в парламент прошли в Сербии в воскресенье одновременно с президентскими, по итогам которых Тадич и Николич встретятся во втором туре голосования 20 мая. Всего на депутатские мандаты претендовали 18 политических партий и коалиций.

В центре предвыборной кампании были проблемы экономики: уровень безработицы в стране достиг 24%, а объем внешнего долга составляет 24 млрд евро.

На выборах было зарегистрировано 6,77 миллиона граждан с правом голоса, были открыты 8,39 тысячи избирательных участков. Явка составила 57,94%. Окончательные результаты выборов избирком обязан сообщить в течение 96 часов после окончания голосования.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике нашли 49 обезглавленных трупов
  • США потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею
  • Чехия по буллитам обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею
  • Доходы разработчика Angry Birds выросли в десять раз за год
  • В Италии ранен глава атомной компании
  • Президент Сербии определится во втором туре
  • Президент Сербии определится во втором туре
  • Саркози признал поражение на президентских выборах
  • Социалисты начали праздновать победу на выборах президента Франции
  • Сборная России обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею
  • Во Франции стартовал второй тур президентских выборов
  • Медведев назначил нового главкома ВВС России
  • При пожаре в южнокорейском караоке-баре погибли девять человек
  • Шведские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира
  • На акции протеста в Квебеке задержали больше ста человек
  • Исламисты разрушили гробницу святого в Тимбукту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Большая часть австралийских военных покинет Афганистан к концу 2013 года

Глава греческих правоцентристов вернул президенту мандат на формирование правительства

ЦРУ раскрыло заговор "Аль-Каиды": та вновь собиралась взорвать американский лайнер

В Сирии завершились парламентские выборы

В Калифорнии 92-летняя учительница на пенсии торговала "наборами для самоубийц"

СМИ: Нетаньяху и оппозиционная "Кадима" сформируют правительство Израиля


В Румынии утвержден состав нового правительства, его возглавил бывший лидер оппозиции

Таджикистан предлагает заинтересованным государствам выкупать опий у афганских крестьян

В Греции начинаются консультации о формировании нового правительства

В США первоклассника обвинили в "сексуальных домогательствах" за песню "I'm sexy and I know it"

Американцы выпустили на свободу около 20 особо опасных афганских заключенных

На севере Афганистана наводнением смыло свадьбу - 26 погибших

В столице Азербайджана волнения - там разогнали акцию оппозиции

Из-за Тимошенко финал Евро-2012 может закончиться скандалом, но это ей на руку, считает политолог

Новый президент Фрации Олланд анонсировал исполнение ключевого предвыборного обещания

Международные наблюдатели признали парламентские выборы в Армении честными

Похищенный "Аль-Каидой" американец обратился к Обаме: "Хочу быть со своими детьми, как вы со своими"

В Грузии произошло землетрясение магнитудой 5,8. Толчки ощутили в Дагестане и Азербайджане

В Сирии проходят первые за полвека демократические выборы; голосуют даже Хомс и Хама

Премьер Израиля объявил о досрочных парламентских выборах

В Бразилии из берегов вышла Амазонка: эвакуированы 74 тысячи семей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact