Начальник эскалаторной службы Московского метрополитена понижен в должности после аварии на эскалаторе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации метрополитена.
Как рассказал агентству источник в администрации метрополитена, теперь Александр Икенькин занимает должность заместителя начальника эскалаторной службы по реконструкции. Увольнение Икенькин с прежнего поста подтвердили в пресс-службе метрополитена.
По словам собеседника агентства, перестановка связана с аварией на на станции "Комсомольская" Кольцевой линии 15 апреля 2012 года. В результате остановки эскалатора пострадали десять человек, шестерым потребовалась госпитализация. Сообщалось, что одна из пострадавших получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.
На следующий день после инцидента представители Следственного комитета России назвали ее предварительную причину: нарушение технологии ремонта эскалатора.
В связи с аварией на Комсомольской была начата совместная проверка прокуратуры и Ростехнадзора. По информации "Интерфакса", о ее результатах должно быть объявлено до 15 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
Убийце участника "Дома-2" дали 11 лет
Урюпинский прокурор попался на взятке
Сына подмосковного депутата оштрафовали за избиение
Офицер российских ВВС разгласил гостайну из-за плохого почерка
По факту крушения "Булгарии" возбудили два новых дела
СК опроверг раскрытие убийства подмосковного полицейского
Начальника управления Тихоокеанского флота арестовали за поборы с водолазов
Прокуратура "завернула" второе дело против автора ролика о собачьей тушенке
На юго-западе Москвы задержали нигерийку с фальшивыми рублями
Петербургского полицейского задержали за вымогательство
Московского "голого таксиста" направили на принудительное лечение
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today объявлен в розыск
Генпрокуратура нашла яхты Березовского в английском Высоком суде
Чиновникам утяжелили обвинение по делу "Булгарии"
По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР
|