Группа "Аквариум" выступит на фестивале "Нашествие-2012". Об этом 4 мая сообщили организаторы оупен-эйра, который пройдет с 6 по 8 июля в Большом Завидово Тверской области.
Коллектив Бориса Гребенщикова сыграет на "Нашествии" всего лишь второй раз в своей истории. До этого "Аквариум" посещал мероприятие 10 лет назад, в 2002 году. В какой из фестивальных дней группа выйдет на сцену "Нашествия-2012", пока неизвестно.
Среди прочих на фестивале выступят "Пилот", Земфира, "Чайф", Brainstorm, "Алиса", "Пикник", "Сплин", "Ляпис Трубецкой", "Смысловые Галлюцинации", Zdob Si Zdub, "Король и Шут", Чиж и Ко, Игорь Растеряев, "Иван Купала", "Несчастный Случай", Alai Oli, Zorge, "Каста", "Обе Две", "Торба-на-Круче" и другие. Билеты на фестиваль стоят от 1500 до 6000 рублей.
В настоящее время "Аквариум" находится в масштабном туре, посвященном 40-летнему юбилею группы (или, как указывается на официальном сайте коллектива, 4000-летнему юбилею). Помимо выступления на "Нашествии", Борис Гребенщиков сыграет со своими музыкантами еще на двух летних фестивалях. 11 июня "Аквариум" выйдет на сцену оупен-эйра "Рок над Волгой" в Самаре, а 21 июля станет одним из хедлайнеров Пикника "Афиши" в московском музее-заповеднике Коломенское.
Программа празднования юбилея "Аквариума" вместе с гастрольным туром включает переиздание всех классических дисков группы, а также трибьют "Re:Аквариум", осуществляемый "Лентой.ру" и "Kroogi.com" при поддержке "ВКонтакте" и "Нашего радио".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Мосгортранс" оценил контракт на размещение наружной рекламы в 1,5 миллиарда рублей
Стросс-Кана заподозрили в групповом изнасиловании
Дебют Алези в "Инди-500" обойдется Lotus в полмиллиона долларов
Украденная касса оказалась слишком тяжелой для грабителя
Защитники Тимошенко заявили, что их не пустили к ней в колонию
Премьер-министром Гаити избран друг президента и глава МИДа
Дом первого британского премьера продадут по частям
Pepsi выпустила коллекцию банок с силуэтом Майкла Джексона
Американцы забросили семь шайб в первом матче ЧМ-2012
Австралия потратит на новые подлодки 40 миллиардов долларов
Пилоты Формулы-1 назвали самый стабильный болид
Бельгийских евреев возмутил "поезд на Аушвиц"
В Сеть попали сведения о сиквеле Company of Heroes
Бюджетная "первичка" в Москве подорожала на 2,5 процента
Немецкие "Левые" объединят оппозицию ради налога на роскошь
Аргентина купит вертолеты Ми-171Е и Ка-226Т
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|