Французская прокуратура начала изучение свидетельских показаний об участии экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в групповом изнасиловании во время одной из оргий Вашингтоне, сообщает Agence France-Presse.
По словам представителей ведомства, у них появились новые доказательства участия Стросс-Кана в изнасиловании, поэтому следствие будет продолжено.
Речь идет о показаниях бельгийской проститутки, которая утверждает, что в декабре 2010 года ее насильно заставили заниматься сексом во время оргии, участие в которой принимал бывший глава МВФ, а также его друзья.
Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания, однако ни одна, ни другая пока не собираются подавать в суд на своих предполагаемых насильников.
Ранее Стросс-Кан признался, что в бытность директором МВФ вел излишне активную половую жизнь, однако категорически отвергал обвинения в каком-либо насилии по отношению к своим партнершам.
В марте 2012 года ему были предъявлены обвинения в сутенерстве, однако экс-глава МВФ отверг их, заявив, что никогда не догадывался, что женщины, с которыми он спал, являлись проститутками.
Обвинения Стросс-Кану предъявили в рамках дела о преступной сети, поставлявшей проституток из лилльского отеля Carlton на вечеринки с участием высокопоставленных гостей в Париж и другие города.
Неприятности с законом у французского банкира начались в 2011 году, когда его заподозрили в изнасиловании горничной в американской гостинице. Тогда Стросс-Кану удалось избежать наказания, однако позднее уже во Франции в его адрес посыпались новые обвинения в излишней распущенности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новосибирской области завели дело на Сергея Мавроди
Урюпинский прокурор попался на взятке
Сына подмосковного депутата оштрафовали за избиение
Офицер российских ВВС разгласил гостайну из-за плохого почерка
По факту крушения "Булгарии" возбудили два новых дела
СК опроверг раскрытие убийства подмосковного полицейского
Начальника управления Тихоокеанского флота арестовали за поборы с водолазов
Прокуратура "завернула" второе дело против автора ролика о собачьей тушенке
На юго-западе Москвы задержали нигерийку с фальшивыми рублями
Петербургского полицейского задержали за вымогательство
Московского "голого таксиста" направили на принудительное лечение
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today объявлен в розыск
Генпрокуратура нашла яхты Березовского в английском Высоком суде
Чиновникам утяжелили обвинение по делу "Булгарии"
По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР
По факту драки у ТК "Европейский" завели дело о хулиганстве
|