Сотрудники итальянской полиции 4 мая задержали группу граждан Грузии, подозреваемых в совершении многочисленных квартирных краж, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинского посла в Италии Константина Габашвили.
По его информации, полицейские арестовали 33 человека, которые грабили квартиры в Милане, Перудже, Неаполе и Генуе. Во время обысков у задержанных нашли ценности на сумму более миллиона евро, а также приспособления для взлома замков.
"Пока идет следствие, в ходе которого уже установлено, что задержанные грузины имели связи с гражданами других стран", - сказал посол.
По информации агентства "Новости-Грузия", среди предполагаемых преступников были граждане Молдавии и Италии. Полицейские уже выяснили, что подозреваемые помогали своим близким на родине: у них нашли квитанции на перевод около 180 тысяч евро в Молдавию и Грузию.
Суд над задержанными пока не состоялся. По информации грузинского посольства, продолжается следствие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге украли "золотой ключик" Буратино
Офицер российских ВВС разгласил гостайну из-за плохого почерка
По факту крушения "Булгарии" возбудили два новых дела
СК опроверг раскрытие убийства подмосковного полицейского
Начальника управления Тихоокеанского флота арестовали за поборы с водолазов
Прокуратура "завернула" второе дело против автора ролика о собачьей тушенке
На юго-западе Москвы задержали нигерийку с фальшивыми рублями
Петербургского полицейского задержали за вымогательство
Московского "голого таксиста" направили на принудительное лечение
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today объявлен в розыск
Генпрокуратура нашла яхты Березовского в английском Высоком суде
Чиновникам утяжелили обвинение по делу "Булгарии"
По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР
По факту драки у ТК "Европейский" завели дело о хулиганстве
Фигурант дела о взрывах в Сочи сошел с ума в заключении
Беглец на вертолете стал фигурантом еще двух уголовных дел
|