Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, Сергей Власенко, заявил, что одна из ее новых соседок по камере заключенной не является. Заявление юриста приводит УНИАН.
"К сожалению, ситуация с новыми соседками полностью покрыта мраком, - сказал Власенко. - Мы не знаем, кто эти люди. Исходя из той конфиденциальной информации, которую мы имеем, одна из этих соседок не является заключенной".
Источников этой информации адвокат не назвал. За разъяснениями он посоветовал обращаться к руководству колонии и пенитенциарной службы Украины.
Рассуждать по поводу того, зачем в камеру Тимошенко подселили постороннюю, Власенко также не стал.
Напомним, что в конце апреля из камеры Тимошенко была выселена ее прежняя соседка Юлия Абаплова. Это произошло после того, как экс-премьер заявила, что ее сокамерницу вынудили дать некое компрометирующее интервью (касающееся Тимошенко) для украинских телеканалов. Абаплова, по словам Тимошенко, сначала отказывалась, но затем "сломалась", поддавшись на угрозы в адрес ее и ее семьи.
На следующий день после того, как Тимошенко рассказала об этом, Абаплову перевели из камеры. Администрация колонии утверждает, что это было сделано по ее (Абапловой) собственному желанию. Между тем омбудсмен Украины Нина Карпачева, посетив колонию в конце апреля, не смогла встретиться с бывшей сокамерницей экс-премьера. По ее словам, этому помешало руководство колонии.
Вместо Абапловой в камеру к Тимошенко подселили двух женщин. Одна из них, как сообщалось, отбывает наказание за изготовление фальшивых денег, другая за присвоение чужого имущества.
Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы по обвинению в превышении полномочий (при заключении газовых соглашений с Россией). Она отвергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам. Недавно, выражая протест против действий властей, экс-премьер объявила голодовку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоккеист сборной Швеции перешел в ярославский "Локомотив"
В игре Draw Something появилась возможность рисовать бренды за очки
Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной
Экс-премьер Ливии подтвердил передачу денег на кампанию Саркози
На месте издательства "Правда" в Петербурге построят бизнес-центр
Ливийские революционеры получили иммунитет от преследования
Военный экспорт Турции превысил миллиард долларов
Глава МВД Эстонии: смерть множества стариков решает проблему русскоязычных неграждан
Приговоренного к усыплению пса помиловали и отправили в тюрьму
По делу о злоупотреблениях в News Corp арестован бывший полицейский
"Ангелы ада" лишились подразделения в Кельне
Председатель Госдумы вмешался в ситуацию с застройкой "Архангельского"
Командам серии INDYCAR запретили менять поставщиков двигателей
Пентагон решил скрестить Армию со спецназом
Прохожим позволили управлять зданием с помощью кроссовка Nike
Американского студента без еды и воды забыли в КПЗ на 5 дней. Он спасался, употребляя мочу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |