Военная хунта Мали в ночь на вторник, 1 мая, захватила контроль над государственной телерадиокомпанией, аэропортом в Бамако и военной базой в Кати. Как передает Reuters, сообщение об этом появилось в эфире государственного телевидения.
Очевидцы рассказали агентству, что возле здания телерадиокомпании слышны звуки перестрелки.
Ранее сообщалось, что в здании произошла перестрелка между военнослужащими и сторонниками свергнутого президента Мали Амаду Тумани Туре, в ходе которой были убиты несколько человек.
Военная хунта Мали совершила государственный переворот 22 марта. В результате президент страны был лишен власти. В дальнейшем Амаду Тумани Туре подал в отставку и бежал в Сенегал. Руководить государством взялся лидер хунты, капитан Амаду Саного.
Страны, входящие в Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС), ввели жесткие экономические санкции в отношении Мали, требуя у армии вернуть власть гражданскому правительству. В середине апреля хунта согласилась передать руководство страной Национальному собранию, которое, как предполагалось, будет править до выборов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Военные продавали 228 килограммов краденой взрывчатки за шесть тысяч рублей
В Туве участковые полиции пытали подростков канцелярским степлером
В Москве обстреляли и ограбили четырех бизнесменов
Спикера приморского парламента посадили под домашний арест
Арестован бывший начальник отдела полиции "Дальний"
Раненный в Лондоне банкир Горбунцов назвал заказчиков покушения
Спикера приморского парламента подозревают в хищении нефтепродуктов
Кущевским "рабовладельцам" вынесли приговор
Суд закрыл дело совратителя милицейских лицеистов
Под Санкт-Петербургом нашли тело пропавшего бельгийского бизнесмена
На спикера приморского парламента завели дело о мошенничестве
Фигуранту дела "Евросети" заплатят 2,8 миллиона рублей
Генпрокуратура добилась ареста имущества Березовского за рубежом
Задержан бывший начальник казанского отдела полиции "Дальний"
Из московской пекарни вынесли сейф с 4 миллионами рублей
Один из обвиняемых в убийстве в Кущевской признал свою вину
| |
|