Депутат нижней палаты казахстанского парламента Нуртай Сабильянов обратился к властям республики с просьбой обеспечить жильем женщин, никогда не имевших семью и детей. Соответствующее предложение парламентарий адресовал главе госагентства по делам строительства и ЖКХ Серику Нокину. Об этом сообщает "Новости-Казахстан".
Депутат пояснил, что к нему поступают обращения от избирателей, в которых поднимается данный вопрос.
"Пишут, по-видимому, старые девы", - сообщил Сабильянов. Он поделился примерным содержанием подобных посланий: "Не вышли замуж для того, чтобы "встать на ноги". Так и прошли годы. Сейчас уже за 40 лет. Нет ни жилья, ни ребенка. С нашими заработками и кредит не выдают. Так как нет жилья, не осмелились родить ребенка для себя".
В связи с этим, депутат заключил, что "старые девы" относятся к социально незащищенной категории граждан и властям страны необходимо позаботиться о них.
Как передает "Tengrinews", председатель агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин, в свою очередь, заявил, что только каждый пятый житель Казахстана может позволить себе купить жилье. Чиновник констатировал, что в нынешней ситуации казахстанцам со средними доходами решить квартирный вопрос невозможно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московского "голого таксиста" направили на принудительное лечение
В Пскове возле суда рецидивист застрелил криминального босса Лешу Рыжего и сдался властям
В Москве задержана кассирша обменного пункта, у которой деньги клиентов "сдувал ветер"
Напавшему на судью стороннику Pussy Riot предъявили обвинение
На Урале банда уголовников двое суток пытала 19-летнего юношу в гараже, вырывая у него зубы
В Пскове один рецидивист застрелил другого и сдался суду
В Москве полицейский-водитель подрался с пешеходами
Суд призвал СМИ не давить на присяжных по делу пианиста Рябова
"Росатом" потерял 150 миллионов рублей на контейнерах для радиоактивных отходов
На Алтае полицейский, убивший мужчину во время профилактической беседы, получил 10 лет колонии
Для арестованного сити-менеджера Ставрополя нашли новую взятку
Часовой пропустил пьяного слесаря на Балаковскую АЭС
В Дубае переодетые в полицейских преступники ограбили туриста "за незаконную фотосъемку"
Коммерческий директор "Хромой лошади" признал свою вину в пожаре
Уралец забил битой насмерть 26-летнюю продавщицу в киоске, чтобы встретить жену из роддома подарками
На экс-главу "Энергомаша" завели дело о хищении
| |
|