Национальный переходный совет Ливии (НПС) отправил в отставку переходное правительство страны. Как сообщает 26 апреля Associated Press со ссылкой на источники в НПС, 65 его членов проголосовали за вынесение вотума недоверия кабинету Абдель Рахима аль-Киба.
Переходное правительство Ливии было сформировано в ноябре 2011 года, спустя месяц после окончания гражданской войны, в ходе которой был свергнут режим Муаммара Каддафи. Основными задачами кабинета назывались подготовка к выборам в Национальную ассамблею, а также восстановление нефтедобычи и сил безопасности страны.
По словам источников НПС, причиной отставки кабинета стала его некомпетентность в решении поставленных задач. В частности, как ранее отмечали члены Совета, кабинет аль-Киба до сих пор не смог интегрировать бывших повстанцев в ряды армии и полиции, а также растрачивал бюджетные средства.
Между тем, сам аль-Киб 25 апреля заявил о том, что правительство успешно справляется со своими обязанностями и, в свою очередь, обвинил представителей НПС в намеренном затягивании подготовки к выборам.
Национальная ассамблея, как ожидается, должна быть избрана в июне 2012 года. Новый орган подготовит проект конституции страны, параллельно с этим исполняя парламентские функции. После принятия нового основного закона Ливии состоятся всеобщие выборы парламента и президента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возбуждено дело об избиении в "Дальнем" пожилого мужчины
На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок
Задержан еще один участник преступлений в "Дальнем"
На замглавы полиции Владимирской области завели второе дело о взятке
В Румынии после бойни в салоне красоты разоружили сотню полицейских, найдя среди них психически неустойчивых
Новосибирский депутат и глава федерации кикбоксинга убивал всех, кто знал о его "темном бандитском прошлом"
Убийца восьми человек в Ставрополе получил пожизненный срок
Дело астраханских террористов направили в суд
У подозреваемого в педофилии журналиста РИА Новости нашлось алиби
В Подмосковье похищенный 3 месяца назад бизнесмен сбежал от десяти бандитов, принеся в полицию их автоматы
В Кемерово в мусорном баке нашли героин на 1,5 миллиона рублей
В красноярском СИЗО три месяца держат за педофилию журналиста, работавшего в РИА "Новости"
Экстрадированный в США колумбийский наркобарон по прозвищу Патемуро получил 40 лет тюрьмы
Четверых экс-милиционеров обвинили в изнасиловании мужчины шваброй
Следственный комитет обвинил прокуратуру в нелюбви к детям
Подмосковные школьники ограбили гримершу Театра сатиры, ударив ее молотком по голове
| |
|