"Газпром" и государственная компания Petrobangla подписали два контракта на бурение газовых скважин в Бангладеш на общую сумму в 193 миллиона долларов. Об этом сообщает портал bdnews24.com.
Российский концерн пробурит десять скважин, с помощью которых Petrobangla рассчитывает увеличить добычу на 7-8,5 миллиона до 56,6 миллиона кубометров в сутки. Об этом заявил глава бангладешской госкомпании Хуссейн Мансур (Hossain Mansur). "Газпром" должен выполнить работы за 20 месяцев.
Пять скважин российская компания пробурит на месторождении Титас (Titas), которое занимает второе место в Бангладеш по запасам газа. В сутки на нем добывается 12,5 миллиона кубометров топлива. Остальные пять скважин будут пробурены на месторождениях Сундалпур (Sundalpur), Семутанг (Semutang), Бегумгандж (Begumganj) и Шахбазпур (Shahbazpur).
"Газпром" получил контракт на бурение без конкурса, поскольку компания выигравшая тендер - польская PNIG - отказалась от проведения работ.
Объем доказанных запасов газа Бангладеш составляет около 360 миллиардов кубометров, основная часть из которых сосредоточена на востоке страны в месторождениях Титас, Джалалабад (Jalalabad), Бибийана (Bibiana), Чатак (Chatak). Для сравнения, доказанные запасы топлива "Газпрома" составляют около 19 триллионов кубометров (по состоянию на апрель прошлого года).
Каждый год в Бангладеш добывается около 20 миллиардов кубометров газа при спросе более 25 миллиардов кубометров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Coca-Cola выберет репортера для освещения Евро-2012 на радио
Завещание Пиночета оказалось бесполезным для поисков его богатства
Red Bull и Toro Rosso проведут индивидуальные тесты молодых пилотов
Чернобылец от отчаяния покончил с собой за день до годовщины аварии
Новая система защиты головы гонщика прошла тест Института FIA
Южная Корея защитится от подводных диверсантов
В Осло 40 тысяч человек спели песню назло Брейвику
Разработчики рассказали о сиквеле Rune
"Избиение Тимошенко": ЕС протестует, а у властей проблемы - она не дается для осмотра
Идея РФ о борьбе с киберпреступниками напугала Запад: русские хотят задушить свободный интернет
Взрыв в сирийском городе Хама унес до 70 жизней: власти и оппозиция винят друг друга
Легендарный клипер Cutty Sark подняли в воздух и открыли для зрителей (ВИДЕО)
Эксперты спрогнозировали рост строительства складов класса А
Резервист команды Ferrari протестирует болид Force India
Хирвонен решил проехать Ралли Аргентины "сломя голову"
Для рекламы Nestle выпустили переводчик с языка младенцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |