Работа над игрой S.T.A.L.K.E.R. 2 была прекращена. Об этом сообщается в официальном твиттере GSC World.
Бывшие разработчики игры основали новую студию, получившую название Vostok Games, и начали работу над условно-бесплатным сетевым шутером. Их новый проект носит название Survarium.
Отвечая на вопросы о том, почему разработчики не продолжили разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 уже как Vostok Games, ведущий микроблога объяснил, что студия не смогла договориться с владельцем франшизы о приобретении прав на нее.
Согласно видеодневнику Vostok Games, опубликованному на YouTube, после ухода из GSC World команде игры удалось найти украинского инвестора, который и предложил им приступить к другому проекту, не связанному с серией S.T.A.L.K.E.R. После этого разработчики начали создание условно-бесплатного шутера Survrium.
События игры будут разворачиваться в недалеком будущем после того, как на планете произойдет глобальная экологическая катастрофа. Как сообщается на официальном сайте проекта, игра разрабатываться на основе собственного движка студии Vostok Engine и выйдет эксклюзивно для PC в конце 2013 года.
Информация о том, что GSC World будет закрыта, а работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена, появилась в декабре 2011 года. Официальные причины закрытия компании не назывались, однако СМИ предполагали, что оно связано с неудовлетворительным ходом разработки игры. В течение нескольких месяцев в официальном твиттере GSC World неоднократно появлялись записи о том, что команда разработчиков надеется продолжить создание проекта (так, еще в начале апреля там продемонстрировали анимацию персонажей игры в трехмерном редакторе).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страшная месть: в Польше женщина-стоматолог вырвала бывшему возлюбленному все зубы
Следственный комитет обвинил прокуратуру в нелюбви к детям
Подмосковные школьники ограбили гримершу Театра сатиры, ударив ее молотком по голове
На Кубани женщина, подозреваемая в телефонном терроризме, ранила ножом во время обыска двух полицейских
В УМВД Новосибирска пройдет проверка из-за покровительства казино
На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу
На бывших сотрудников "Дальнего" завели новое дело
Авария военного вертолета под Хабаровском озадачила следствие
В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком
Переводчика МВД оштрафовали за отправку сирийца из России в Финляндию
В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
У московского автолюбителя отобрали 4,5 миллиона рублей
Замначальника рязанской ГИБДД предъявили обвинения во взятках
На Кубани "телефонная террористка" напала на полицейских с ножом
В Москве расстреляны гендиректор фирмы, продававшей участки в элитном поселке Балтия, и его бывшая жена
В Орле арестованный сбежал от конвоиров-наркополицейских после совместного застолья в баре, оплаченного его матерью
| |
|