Косметическая компания Lush провела акцию, в рамках которой поместила актрису на витрину одного из своих магазинов на людной улице Лондона, сообщает The Huffington Post. Над актрисой в реальном времени совершались манипуляции, аналогичные тем, что совершают с животными во время косметических тестов. Девушка провела в витрине около 10 часов.
Актриса была одета в обтягивающий комбинезон телесного цвета. В рот ей вставили распорку, не позволяющую его закрыть, голову наполовину побрили и подключили к ней электронные датчики. В глаза актрисе закапывали "тестируемое" вещество, намазывали на лицо крем. Кормил актрису ассистент по часам.
Хотя формально все, что происходило в витрине, было просто представлением, актриса призналась The Daily Mail, что она действительно испытывала боль от некоторых действий, а не только симулировала.
Акция была проведена в поддержку сбора подписей за отмену тестирования косметики на животных по всему миру. Представитель магазина, в котором она проходила, заявил The Daily Mail, что лучше бы акция прошла не в Великобритании, а в другой европейской стране, где животные еще используются в опытах. В Великобритании тестирование косметики на животных запрещено с 1998 года. Также он отметил, что если бы в акции использовали собаку, это бы вызвало моментальную реакцию полиции и борцов за права животных.
Lush - британская косметическая компания, специализирующаяся на изготовлении косметики ручной работы. Одним из ее принципов является отказ от использования животных в тестировании продукции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страшная месть: в Польше женщина-стоматолог вырвала бывшему возлюбленному все зубы
На Кубани женщина, подозреваемая в телефонном терроризме, ранила ножом во время обыска двух полицейских
В УМВД Новосибирска пройдет проверка из-за покровительства казино
На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу
На бывших сотрудников "Дальнего" завели новое дело
Авария военного вертолета под Хабаровском озадачила следствие
В Италии 40-летняя многодетная мать, снимавшая на видео "секс-оргии" с убийствами животных, отделалась условным сроком
Переводчика МВД оштрафовали за отправку сирийца из России в Финляндию
В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
У московского автолюбителя отобрали 4,5 миллиона рублей
Замначальника рязанской ГИБДД предъявили обвинения во взятках
На Кубани "телефонная террористка" напала на полицейских с ножом
В Москве расстреляны гендиректор фирмы, продававшей участки в элитном поселке Балтия, и его бывшая жена
В Орле арестованный сбежал от конвоиров-наркополицейских после совместного застолья в баре, оплаченного его матерью
В Забайкалье за пытки задержан замначальника отдела полиции
Подмосковный полицейский вместе с уголовником убил полковника ВДВ за мимолетную шутку
| |
|