Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Роснефть" будет осваивать шельфы Баренцева и Черного морей вместе с итальянской Eni
9:16PM Wednesday, Apr 25, 2012

"Роснефть" будет осваивать шельфы Баренцева и Черного морей вместе с итальянской Eni
Совместный прогноз инвестиций "Роснефть" и итальянской Eni в разработку месторождений в Баренцевом море составляет 50-70 млрд долларов, по черноморскому Валу Шатского - 50-55 млрд долларов
Согласно документу, доля Eni в СП с "Роснефтью" составит 33,3%

Российская государственная нефтекомпания "Роснефть" и итальянский концерн Eni подписали стратегическое соглашение о совместной разработке шельфа Баренцева и Черного морей. По этому соглашению Eni получит доступ к разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море.



Документ подписан президентом "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым и председателем правления Eni Паоло Скарони в присутствии премьера России Владимира Путина, передает РИА "Новости".



Согласно документу, доля Eni в СП с "Роснефтью" составит 33,3%. При этом итальянская компания в рамках СП профинансирует геологоразведку участков, извлекаемые ресурсы которых оцениваются в 36 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента.
 
Как заявил Скорони, "Роснефть" и Eni намерены в дальнейшем расширить сотрудничество и работать в США и Европе.

Совместный прогноз инвестиций "Роснефть" и итальянской Eni в разработку месторождений в Баренцевом море составляет 50-70 млрд долларов, по черноморскому Валу Шатского - 50-55 млрд долларов, сообщил журналистам глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов после подписания соглашения с Eni о стратегическом сотрудничестве.

"Предварительный прогноз совместных инвестиций, рассчитанный рабочей группой, по Баренцеву морю составит 50-70 миллиардов долларов на полное развитие, по Черному морю - порядка 50-55 миллиардов долларов", - сказал он.

Соглашение, подписанное компаниями, предусматривает сотрудничество по созданию совместного предприятия для освоения Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море и Западно-Черноморского участка в Черном море.

Федынский участок площадью 38 тысяч квадратных километров расположен в незамерзающей южной части Баренцева моря. Глубина воды в районе участка составляет от 200 до 320 метров, говорится в сообщении пресс-службы российской компании. Участок изучен сейсмикой 2D, по результатам которой просматриваются девять перспективных структур с извлекаемыми ресурсами углеводородов 18,7 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента. В соответствии с лицензионными обязательствами на Федынском участке необходимо выполнить изучение 6,5 тысячи километров сейсмикой 2D до 2017 года и 1 тысячу квадратных километров сейсмики 3D до 2018 года, пробурить одну поисково-оценочную скважину до 2020 года и, в случае успеха, еще одну разведочную скважину до 2025 года.

С севера к Федынскому примыкает Центрально-Баренцевский участок. Здесь глубина моря составляет от 160 до 300 метров. По данным выполненной ранее сейсмики на участке выделены три перспективные структуры с суммарными извлекаемыми ресурсами углеводородов более 7 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. На участке предстоит выполнить 3,2 тысячи километров сейсмики 2D до 2016 года и 1 тысячу квадратных километров сейсмики 3D до 2018 года, пробурить одну поисковую скважину до 2021 года и, в случае успеха, одну разведочную скважину до 2026 года.

Третьим объектом для совместного освоения является Западно-Черноморский участок в Черном море. Площадь участка составляет 8,6 тысячи квадратных километров при глубине от 600 метров до 2,25 тысячи метров. "Роснефть" полностью изучила участок сейсмикой и выделила шесть перспективных структур с суммарными извлекаемыми ресурсами около 10 миллиардов баррелей нефти. В соответствии с лицензионными обязательствами в 2015-2016 годы на участке предстоит пробурить две поисково-оценочные скважины.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За бывший сарай в Лондоне попросили 421 тысячу долларов
  • В Турции арестованы 13 участников переворота 1997 года
  • НАТО увеличит контингент в Косово
  • Тысячи норвежцев хором споют нелюбимую песню Брейвика
  • Французский Amazon рассекретил Resistance Trilogy
  • Британка отбила свою собаку, которую в когтях пытался унести орел
  • Команда HRT пропустит майские тесты Формулы-1
  • Украина вывела в море свою единственную подлодку
  • Dove предложила пользователям Facebook заменить непривлекательную рекламу
  • В Петербурге подорожало первичное жилье всех классов
  • Тюремщики подтвердили подлинность видеоролика с Тимошенко
  • Восемь лесорубов из КНДР, попросивших политубежище в посольстве Южной Кореи в России, переправили в Сеул
  • Русскую эмигрантку Аллу судят за организацию "карусели" на выборах в Нью-Йорке
  • Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу застрелили
  • В Xbox Live возрастет количество рекламы
  • Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Миздравсоцразвития готов лишить работников вредных производств досрочного выхода на пенсию

Сайт "Сбербанка" в престижном международном рейтинге стал лучшим среди российских компаний

Регулирование цен на лекарства предлагается отменить с 2015 года

Рейтинг Индии - одной из стран BRICS низводят до "мусорного"

Компаниям становится все труднее получить деньги из обанкротившихся банков

Минфин подвергает сомнению большинство предвыборных пожеланий Путина


Медведев велел госкомпаниям активнее работать в иннограде "Сколково"

В Великобритании впервые за 40 лет зафиксирована двойная рецессия

Наблюдательный совет ВТБ продлил полномочия главы банка Костина на пять лет

Силуанов и чиновники Минфина рассказали, какими будут налог на роскошь и льготы для гослужащих

Опрос: большинство россиян хотело бы иметь свой бизнес, чтобы работать на себя

Шведский телеканал обвинил IKEA в уничтожении российских лесов

ММВБ-РТС уволит персонал, повинный в сбое, приведшем к остановке торгов

"Газпром" поддержал своих топ-менеджеров безубыточными опционами

Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию доходов миллиардеров

Дефицит бюджета 2012 года прикроют нефтедолларами

МВД сообщает о новых хищениях в структурах "Росатома"

"ММВБ-РТС" назвала причину возникшего накануне сбоя

Венгрия выходит из проекта Nabucco

Кудрин раскритиковал создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока

Алишер Усманов получает контроль над "Мегафоном"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact