Google объявил о начале тестирования сервиса "проверенные магазины" ("Trusted Stores")для рекламы. Как сообщает Search Engine Land, сервис будет использоваться для компаний, занимающихся интернет-коммерцией.
Сервис "проверенные магазины" был анонсирован Google год назад. На некоторых рекламных объявлениях, размещаемых Google, появится значок "проверенный магазин" - это будет значить, что он, по данным Google, обладает качественным сервисом. Для того, чтобы расположить такой значок у себя на сайте и на рекламном объявлении, компании нужно будет подать заявку и предоставить Google определенные данные. Проверив эти данные, Google выставит рейтинг интернет-магазину, и далее его рекламные объявления будут публиковаться уже со значком рейтинга. Оцениваться в первую очередь будут надежность доставки и "работа с покупателем" (customer service), об остальных критериях оценки точных данных нет.
Пользователь будет видеть значок "Trusted Stores" на объявлениях контекстной рекламы, которые появляются при вводе какого-либо запроса в строку поиска.
Тестирование сервиса будет проходить с участием около 200 рекламодателей., среди них портал Internet Retailer называет только интернет-магазин Wayfair.com.
Во время тестирования сервиса рекламные объявления компаний-участников программы будут показываться пользователям как со значком "Trusted Stores", так и без него - пока Google ищет лучший способ для его отображения.
Компанию Google несколько раз обвиняли в недостоверности размещаемой контекстной рекламы. Например, в апреле 2012 года Google проиграл суд в Австралии, и был вынужден выплатить компенсацию за недостоверную рекламу брендов Honda, Harvey World Travel и Alpha Dog Training. Введение "Trusted Stores" позволит компании поощрить сознательные и честные в плане бизнеса и рекламы компании. Однако этот сервис распространяется только на рекламу услуг интернет-коммерции. Также неизвестно, будет ли оцениваться при рейтинге само содержание рекламных объявлений - ведь именно оно, как правило, становится объектом претензий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коммерческого директора "Хромой лошади" попросили посадить почти на семь лет
Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов
Екатеринбургский полицейский, который пытал и калечил задержанных, получил 6 лет колонии
Москвич, хваставшийся на вечеринке пистолетом, получил 12 лет колонии за убийство девушки
В Екатеринбурге вынесли приговор лауреату премии "Золотой Евсюк"
Кузбасский физкультурник избивал и грабил женщин, совершая утренние пробежки
В Краснодаре осужден владелец тонны маковой соломы
Подмосковная банда, имеющая свою авиацию, запугала жителей и 8 лет незаконно добывала торф и вырубала лес
В петербургском парке на костре сожгли человека
Пенсионеру дали пять лет за убийство любителя громкой музыки
Сибиряка оштрафовали за угрозу сжечь судью
Чеченского бизнесмена в Москве расстреляли как свидетеля убийства поэта Руслана Ахтаханова
В Коми уголовник убил ребенка, сбросив его в мусоропровод во время обучения боевым приемам
Женщина принесла в колонию сумку техники и 11,5 литра алкоголя
В Подмосковье обезвредили банду добытчиков торфа и песка
Сотрудник управления "К" МВД РФ задержан за взятку
| |
|