Общественный патрульный Джордж Циммерман (George Zimmerman), застреливший чернокожего подростка Трэйвона Мартина (Trayvon Martin), отказался признать свою вину в убийстве второй степени. Об этом 23 апреля сообщает Agence France-Presse.
Как отмечается в судебных документах, соответствующее письменное заявление от лица Циммермана передали в суд его адвокаты. В соответствии с законодательством, теперь патрульный сможет пропустить намеченное на 8 мая заседание суда, на котором будет зачитываться текст обвинения.
Заявление о непризнании вины поступило в суд спустя несколько часов после того, как Циммерман был отпущен на свободу под залог в 150 тысяч долларов. Как отмечает AFP, вероятно, он покинет Флориду и в ближайшее время не будет появляться на публике из-за поступавших ранее в его адрес угроз.
Джордж Циммерман застрелил 17-летнего Трэйвона Мартина в городе 26 февраля 2012 года. Общественный патрульный заметил темнокожего подростка, который показался ему подозрительным и начал его преследование. Между ними завязалась драка, в ходе которой Мартин был убит. Впоследствии оказалось, что подросток был безоружен.
Сразу после инцидента Циммерман заявил, что действовал в рамках самообороны, и полиция не нашла причин для предъявления ему обвинений. Такой поворот событий вызвал неприятие со стороны значительной части общества, и дело получило широкий общественный резонанс, после чего 11 апреля Циммерману все же предъявили обвинения.
Максимально возможным наказанием за убийство второй степени (непредумышленное убийство) является пожизненное заключение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уралец забил битой насмерть 26-летнюю продавщицу в киоске, чтобы встретить жену из роддома подарками
На турфирму "Идеальный мир" завели уголовное дело
Напавшего на судью с топором сторонника Pussy Riot арестовали
В Хакасии начштаба военной части, развращавший девочек sms-сообщениями, приговорен к 6 годам колонии
Грабители проломили стену в Музее Москвы
В ХМАО пьяный водитель сломал ногу полицейскому
В Саудовской Аравии 4-летний мальчик застрелил отца за отказ купить игровую приставку
Жительница Лондона с помощью скрытой камеры изобличила работника дома престарелых в избиении ее матери
В Петербурге пьяная компания остановила троллейбус и избила водителя со стажером
Сыну прокурора дали 9,5 лет за убийство
В Амурской области мужчина зарезал на глазах у внука жену, застрелил ее приятеля и покончил с собой
За три месяца заключенный из Новосибирска "заработал" за решеткой почти миллион рублей с помощью мобильника
В Омске дали пожизненное за убийство трех человек
Московский полицейский вымогал 1,2 миллиона рублей
Изнасилованная в 11 лет москвичка защищала в суде своего отца-педофила
Начальнику московских туалетов дали условный срок
| |
|