Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте подтвердила информацию о положительной допинг-пробе защитника омского "Авангарда" Антона Белова. В заявлении КХЛ подчеркивается, что игрок был уличен в применении вещества, которое, по мнению специалистов, "не оказывают существенного влияния на спортивные показатели".
На сайте лиги говорится, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 15 апреля после матча финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо". В этот день состоялась вторая игра серии, в которой "Авангард" уступил со счетом 1:2.
17 апреля Белов принял участие в третьем матче серии, а 19 апреля сыграл в четвертой встрече. Обе эти игры закончились победами "Авангарда". Ранее сообщалось, что положительной оказалась допинг-проба, взятая у игрока 19 апреля. В пятом матче серии 21 апреля Белов не играл.
В заявлении на сайте КХЛ отмечается, что запрещенное вещество, скорее всего, попало в организм Белова при приеме "несертифицированного спортивного питания". На основе какой информации сделан такой вывод, не уточняется. В заявлении подчеркивается, что допинг-контроль игроков обеих команд - участниц финальной серии Кубка Гагарина будет ужесточен.
Информация о положительной допинг-пробе хоккеиста появилась в СМИ 22 апреля, а 23 апреля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о временном отстранении игрока от матчей. В течение нескольких недель агентство должно принять решение о возможных санкциях к Белову.
В плей-офф КХЛ сезона-2011/12 Белов провел за "Авангард" 18 матчей и набрал три очка (гол и две передачи). Защитник с 2007 года вызывается в сборную России. Белов считался кандидатом в состав национальной команды на чемпионат мира 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок
В Саудовской Аравии 4-летний мальчик застрелил отца за отказ купить игровую приставку
Жительница Лондона с помощью скрытой камеры изобличила работника дома престарелых в избиении ее матери
В Петербурге пьяная компания остановила троллейбус и избила водителя со стажером
Сыну прокурора дали 9,5 лет за убийство
В Амурской области мужчина зарезал на глазах у внука жену, застрелил ее приятеля и покончил с собой
За три месяца заключенный из Новосибирска "заработал" за решеткой почти миллион рублей с помощью мобильника
В Омске дали пожизненное за убийство трех человек
Московский полицейский вымогал 1,2 миллиона рублей
Изнасилованная в 11 лет москвичка защищала в суде своего отца-педофила
Начальнику московских туалетов дали условный срок
В Армавире спор о долгах завершился стрельбой из автомата
Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился
В Мексике 17 человек погибли после перестрелки в барах
Лондонская полиция обнародовала кадры с места покушения на российского банкира
Из-за массовой драки в Чехове погибли два человека
|