Члены киргизской "Народной академии", известные по ролику "Зима не будет", на прошлой неделе побывали в Москве и провели "акцию пробуждения" возле телецентра "Останкино". По окончании мероприятия его участники были задержаны, рассказал K-News один из представителей "Народной академии" Мирлан Асакеев.
Акция состоялась 17 апреля. Ее участники держали большой плакат с надписью "Россияне разбудитесь! Вместе с Путиным спасете человечество! Россия есть и будет Великой Державой Мира". Они сообщили, что прибыли в Москву по велению высших сил чтобы проинформировать россиян об их особой роли "в спасении всего живого на Земле". Представители "Народной академии" также отмечали, что намерены встретиться с премьер-министром РФ, избранным президентом Владимиром Путиным, чтобы передать ему некую секретную информацию.
"В конце нашей акции пробуждения нас забрала полиция, но поняв нашу цель, они нас отпустили, долго не задерживая, за что спасибо им большое", - сообщил Асакеев.
"Народная академия", которую возглавляет бывший кандидат в президенты Киргизии Арстанбек Абдылдаев (духовное имя Арстан Алай) ранее предсказывала миру глобальные изменения и выступала с рекомендациями человечеству. Ее члены, в частности, утверждали, что в 2012 году "в сознании человека произойдет квантовый скачок" и что многие люди при этом рискуют лишиться души (остальные, впрочем, имеют шанс стать сверхлюдьми).
Запись одной из пресс-конференций, проводившихся "Народной академией", стала хитом на YouTube (ролик под названием "Зима не будет" собрал более 900 тысяч просмотров). Выражение "Зима не будет" (бывший кандидат в президенты предсказал, что "Зима не будет, наводнение будет в Западе") стало мемом.
Абдылдаев и его единомышленники также утверждали, что ситуации, когда миру грозят катаклизмы, Россия во главе с Путиным спасет человечество.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок
Жительница Лондона с помощью скрытой камеры изобличила работника дома престарелых в избиении ее матери
В Петербурге пьяная компания остановила троллейбус и избила водителя со стажером
Сыну прокурора дали 9,5 лет за убийство
В Амурской области мужчина зарезал на глазах у внука жену, застрелил ее приятеля и покончил с собой
За три месяца заключенный из Новосибирска "заработал" за решеткой почти миллион рублей с помощью мобильника
В Омске дали пожизненное за убийство трех человек
Московский полицейский вымогал 1,2 миллиона рублей
Изнасилованная в 11 лет москвичка защищала в суде своего отца-педофила
Начальнику московских туалетов дали условный срок
В Армавире спор о долгах завершился стрельбой из автомата
Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился
В Мексике 17 человек погибли после перестрелки в барах
Лондонская полиция обнародовала кадры с места покушения на российского банкира
Из-за массовой драки в Чехове погибли два человека
В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка
| |
|