В Ульяновске прошел митинг против размещения в регионе транзитного пункта НАТО, сообщает "Интерфакс". Организаторы, обком КПРФ, сообщили, что в акции приняли участие не менее 2 тысяч человек; в полиции заявили, что митингующих было не более 800.
На митинг съехались активисты КПРФ из 10 регионов России. Среди выступавших на площади 30-летия Победы был лидер партии Геннадий Зюганов. "Войска НАТО никогда и никуда не приходят просто так, считаем развертывание объекта альянса в самом центре страны предательством национальных интересов России", - заявил он.
Порядок на акции обеспечивали около ста полицейских, митинг завершился без происшествий.
Россия и НАТО ведут переговоры об организации логистического пункта на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" для переброса грузов альянса из Афганистана в Европу. Российский МИД неоднократно обращал внимание на то, что пункт не является базой НАТО, и в Ульяновске не будет размещен персонал альянса. Тем не менее, переговоры РФ и НАТО вызвали сильную общественную реакцию, в частности - со стороны коммунистов. Так, Зюганов назвал переговоры об организации транзита уступкой Москвы в обмен на признание Вашингтоном победы Владимира Путина на президентских выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Курске мужчина переоделся врачом и изнасиловал в больнице маленьких пациенток
В Москве 27-летняя замначальника отдела налоговой инспекции получила семь лет условно за взятку
В Эстонии на заключенных "навесили ярлыки", указывающие на уровень владения государственным языком
В ЮАР два мальчика и пятеро мужчин изнасиловали 17-летнюю девушку-инвалида, сняв преступление на камеру
В подмосковную банду "черных риелторов", убивших мужчину, входил сотрудник ФМС
В Санкт-Петербурге ограбили ювелирный магазин
На Алтае охранник ТЦ застрелил напарника и украл из банкомата 500 тысяч рублей
Петербургский полицейский арестован за резонансное ДТП
Виновнице резонансного ДТП в Брянске вынесли приговор
Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии "недопониманием культур"
Вове Питерскому дали 15 лет за убийство бизнесмена
В Башкирии банду экстремистов признали виновной в разбое
В бурятском СИЗО повесился убийца студентки и ее матери, подражавший маньякам из сериалов
Убитый в Москве бизнесмен оказался "начальником секретариата" вора в законе Деда Хасана
Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам
Обвиняемого в хищениях красноярского министра отстранили от должности
| |
|