Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД ходатайствует перед Центробанком о проведении внеплановой проверки в Мастер-банке, сообщает в четверг, 19 апреля, агентство "Прайм".
МВД направило в Центробанк официальное письмо о незаконной деятельности Мастер-банка. В пресс-службе УЭБиПК сообщили также, что в отношении бывшего вице-президента Мастер-банка Евгения Рогачева, подозреваемого в незаконном обналичивании более двух миллиардов рублей, возбуждено уголовное дело. О задержании Рогачева стало известно 19 апреля.
Между тем в Мастер-банке опровергли информацию о том, что Рогачев когда-либо занимал пост вице-президента учреждения, отметив, что он занимал должность начальника одного из управлений департамента корпоративного бизнеса и уволился 1 марта 2012 года по собственному желанию. Представитель Мастер-банка также заявил, что в их учреждении никогда не было печатей и бланков каких-либо сторонних организаций, как ранее об этом сообщали СМИ. Факт каких-либо претензий к деятельности банка со стороны правоохранительных органов в финансовом учреждении также не признали.
14 марта оперативники одновременно провели 29 обысков по местам работы и жительства фигурантов дел о незаконной банковской деятельности. Обыски были проведены, в частности, в помещениях КБ "Мастер-Банк", АКБ "Золостбанк" и АКБ "Стратегия". Сообщалось об изъятии более 500 печатей, в том числе гербовых печатей восьми инспекций управления ФНС по Москве и штампов суда Москвы.
Руководителей банков, в которых была проведена проверка, подозревают в переводе денежных средств на счета коммерческих банков при помощи фирм-"однодневок", с целью их перевода на счета сторонних организаций и последующего обналичивания.
РИА Новости сообщает, что МВД направило в ЦБ ходатайства о проверке и ряда других банков, в которых была выявлена незаконная деятельность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В конфликт двух Суданов вмешался Китай
Bethesda прояснила ситуацию с Prey 2
Британский парламент ополчился на Формулу-1
РФ и США проводят совместную антинаркотическую операцию в Афганистане
За аренду коттеджа в Подмосковье попросили 65 тысяч долларов в месяц
Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями
Чиновнице выплатят компенсацию за полученную во время секса травму
Советника немецких либералов лишили ученой степени
Прокурор обличила Тимошенко: потратила незаконно полученный миллион долларов на "роскошную жизнь"
Экклстоун решил приблизить Формулу-1 к теннису
Сиквел Sniper: Ghost Warrior выйдет в августе
Команда Ferrari наняла бывшего аэродинамика Red Bull и HRT
Норвегия решила не сокращать объем закупки истребителей F-35
Американцы увеличат продолжительность полета беспилотников Reaper
Подана заявка на регистрацию папирос "Олололололол"
Бывший лидер оппозиции Бахрейна перешел в лагерь сторонников Формулы-1
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|