Кубанский чиновник завершил социальный эксперимент, в рамках которого месяц жил только на прожиточный минимум, равный 6,5 тысяче рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Тбилисского района. В результате 30-дневного эксперимента чиновник похудел на 5,5 килограмма.
"Растянуть" прожиточный минимум на месяц попытался заместитель главы Тбилисского района Краснодарского края по экономике Дмитрий Жертовский. Эксперимент начался 19 марта и был завершен в среду, 18 апреля. О ежедневных тратах Жертовский отчитывался на своей странице в твиттере.
Каждый день на еду чиновник тратил в среднем 60-80 рублей. Основу его рациона составлял картофель и хлеб. Фруктов, сладостей и алкоголя Жертовский не употреблял. Чиновник потратился также на сотовую связь, услуги парикмахера, белье и предметы личной гигиены и оплатил услуги ЖКХ. В рамках эксперимента не учитывались расходы на одежду и транспорт. В последний день эксперимента Жертовский сообщил, что у него осталось 75,03 рубля.
Дмитрий Жертовский решил провести подобный эксперимент, чтобы повлиять на организации и предпринимателей муниципалитета, которые отказываются увеличивать зарплату своим работникам хотя бы до среднеотраслевого уровня. По окончанию эксперимента Жертовский планировал провести расширенное совещание с предпринимателями. Состоится оно или нет, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пенсионеру дали пять лет за убийство любителя громкой музыки
Предполагаемого полицейского "решальщика" сочли мошенником
Убийство в Болливуде: 26-летнюю актрису похитили и обезглавили коллеги ради выкупа
Восьмиклассница пырнула ножом двухлетнего малыша во время службы в церкви, чтобы "не мешал ей общаться с Богом"
За взятку задержан замглавы рязанской ГИБДД
Прокуратура огласила сроки для кущевских "рабовладельцев"
У проходной московской фабрики застрелен бизнесмен, судимый за организацию беспорядков
Гендиректора авиазавода обвинили в махинациях при продаже самолета
На юге Москвы застрелили биржевого трейдера
В Сочи задержали бывшего вице-президента Мастер-банка
На Камчатке армейский полковник укреплял оборону страны "потемкинскими деревнями", похитив 156 миллионов рублей
На проходной московской фабрики застрелили мужчину
Бывшего кущевского милиционера Ходыча посадили на восемь лет
Ставропольского депутата отправили в колонию за мошенничество
Полиция США заковала в наручники 6-летнюю девочку, которая крушила мебель и ранила директора школы
За ограбление актера Андрея Соколова дали шесть лет
| |
|