Российский блогер и общественный деятель Алексей Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Редакция и эксперты журнала отметили заслуги Навального в борьбе с коррупцией и объединении людей через социальные сети. Навальный оказался единственным представителем России, включенным в список.
"Навальный не только обладает настойчивостью, смелостью и профессионализмом, он отвечает более тонким требованиям, выдвигаемым к современному лидеру. Его харизма и язвительный юмор идеально подходят для борьбы с серым, скучным Кремлем", - написал в статье о Навальном для Time лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.
В мировой политике Time отметил президента США Барака Обаму, премьер-министра Катара шейха Хамада бин Джасима аль-Тани, президента Нигерии Гудлака Джонатана, главу МВФ Кристин Лагард, бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни и многих других.
Что касается ученых, то в список включены такие представители науки, как американка Элинор Остром, лауреат Нобелевской премии в области экономики, статистик Ганс Рослинг и вирусолог Рон Фушье.
Среди прочих в списке также присутствуют бизнесмен Уоррен Баффет, кинопродюсер Харви Вайнштейн, глава корпорации Apple Тим Кук, хакерская группировка Anonymous и Рене Редзепи - шеф-повар копенгагенского ресторана Noma, два года подряд признающегося лучшим в мире.
Спортсменов в списке представляют квотербек команды НФЛ "Нью-Йорк Джетс" Тим Тибоу, игрок "Барселоны" Лионель Месси и теннисист Новак Джокович. Также в список включены многие представители шоу-бизнеса, в том числе британская певица Адель и актриса Тильда Суинтон.
Впервые за последние восемь лет в список Time не была включена американская телеведущая Опра Уинфри, передача которой была закрыта в 2011 году. Уинфри принадлежит рекорд по количеству упоминаний в Time 100: она попадала в этот список девять раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аналитики спрогнозировали подорожание аренды офисов в Москве
На продажу выставлен знаковый торгово-деловой центр Москвы
"Один дома" по-афгански: командир талибов сдался и потребовал за это 100 долларов
Рогозин опроверг слухи о размещении радара в Приднестровье
Бета-тестирование Diablo III завершится 1 мая
Испанский король извинился за охоту на слонов
За три месяца в России построили 9,8 миллиона "квадратов" жилья
Белоруссия получит ракетные комплексы "Тор-М2Э" по льготной цене
Шоколад "Аленка" поссорил кондитеров
Электрический седан BYD будет подзаряжать сам себя
Испанский король извинился за убийство слонов в Ботсване
В США выбрали самую красивую американку старше 26 лет
Китай отказался продавать Японии спорные острова
Сонный пилот канадской авиакомпании принял Венеру за другой самолет
Аренда сезонных квартир в Москве подорожала на 20 процентов
На баварский университет подали в суд из-за влияния церкви
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |