Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в среду, 18 апреля, опроверг слухи о планах разместить в Приднестровье радиолокационную станцию "Воронеж-М". "У нас таких планов нет. Журналист придумал, а министр запретил", - написал Рогозин в своем твиттере.
О планах России разместить в Тирасполе РЛС для предупреждения о ракетном нападении 17 апреля писала "Независимая газета" со ссылкой на источник в окружении президента России Дмитрия Медведева.
Министр обороны Молдавии Виталий Маринуца, в свою очередь, заявил, что Россия без согласия Кишинева не сможет поставить радар в Приднестровье. По словам Маринуца, Приднестровье является частью Молдавии, и Россия не станет размещать на территории страны военные объекты без согласия молдавских властей.
"Я не верю в то, что Россия сможет принять такое решение, которое не принесет ничего хорошего ни для российских международных отношений, ни для ее международного имиджа", - пояснил Маринуца.
Возможность размещения радара могла быть одной из основных тем на переговорах в Вене 18 апреля 2012 года. В переговорах участвовали Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина и США, а также представители ОБСЕ и стран Евросоюза. Помимо "Независимой газеты" тему размещения РЛС в Тирасполе поднимали некоторые румынские и украинские издания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• DotA 2 сделают условно-бесплатной… • Бета-тестирование Diablo III завершится 1 мая… • Испанский король извинился за охоту на слонов… • За три месяца в России построили 9,8 миллиона "квадратов" жилья… • Шоколад "Аленка" поссорил кондитеров… • Электрический седан BYD будет подзаряжать сам себя… •
Испанский король извинился за убийство слонов в Ботсване … •
В США выбрали самую красивую американку старше 26 лет… • Китай отказался продавать Японии спорные острова… • Сонный пилот канадской авиакомпании принял Венеру за другой самолет… • Аренда сезонных квартир в Москве подорожала на 20 процентов… • На баварский университет подали в суд из-за влияния церкви… • Конкурент BMW M3 от Infiniti получит битурбо "шестерку"… •
Глава МИД Ирана: "казненные" в Саудовской Аравии иранские моряки пока еще живы
… •
Брейвик в суде рассказал о сербе-националисте из Либерии и обиделся на прокурора: "Хватит издеваться, не тратьте время"… • Прохоров построит академию искусств в коттеджном поселке…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|