![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
"Справедливая Россия" продолжает с ЦИК смотреть видео из Астрахани и публикует его в Сети
5:15PM Wednesday, Apr 18, 2012
Просмотр видеозаписей с избирательных участков Астрахани, стартовавший в этот понедельник, продлится еще несколько дней. "Справедливая Россия" просматривает оставшийся материал уже один на один с представителями Центризбиркома, отправив главного астраханского активиста Олега Шеина домой. Голодающий 35-й день политик возмущен позицией ЦИК, оставшейся неизменной даже после совместного просмотра записей нарушений на участках, и предлагает всем желающим самим убедиться в том, что нарушения были.
"На сегодняшний день просмотрены видеозаписи с 70 избирательных участков. До конца недели просмотр всех записей планируется закончить", - сообщили "Интерфаксу" сегодня в "Справедливой России". По словам представителя партии, в просмотре помимо специалистов ЦИК и эсеров участвуют члены "Единой России". В пятницу, как стало известно ранее, в районном суде Астрахани состоится первое собеседование по иску Шеина.
Просмотр видео, напомним, стартовал в понедельник вечером, в Москву для этого специально прибыл экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин. Смелое решение ничего не евшего уже более месяца политика, проведшего за просмотром порядка 10 часов, не осталось без внимания прессы. Подборку наиболее интересных материалов приводят "Заголовки".
Во вторник Шеин вернулся в Астрахань и сообщил о том, что намерен голодать еще как минимум несколько дней, пока глава ЦИК Владимир Чуров не сделает официальное заявление. Последовавшая реакция избиркома его разочаровала. Так, на сайте ЦИК было опубликовано заявление, согласно которому позиция ведомства по вопросу выборов мэра в Астрахани остается неизменной. "Центральная избирательная комиссия Российской Федерации полагает необходимым еще раз подтвердить свою позицию, изложенную в письме ЦИК России от 13 апреля 2012... Благодаря полной непрерывной видеозаписи каждый может убедиться, что имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков в городе Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования", - говорится в заявлении.
Все видео из Астрахани публикуют в интернете
Заявление ЦИК возмутило Шеина. В своем блоге он отметил, что многие члены Центризбиркома, по его информации, подобного мнения не придерживаются. "Члены ЦИК (Сергей Даниленко, например) узнали о нем от меня. ЦИК сегодня вообще не собирался. Скорее всего, заявление пресс-службы написано членом ЦИК от ЕР Леонидом Ивлевым", - пишет Шеин.
Дабы любой желающий мог убедиться в том, что фальсификации на выборах в Астрахани имели место и были, как утверждают эсеры, масштабными, сторонники Шеина открыли на Youtube "канал имени Ивлева". "Мы начинаем закачивать видео со всех участков в Астрахани, где 4 марта фальсифицировались выборы... По мнению члена ЦИК от ЕР Леонида Ивлева и депутата от ЕР Вячеслава Лысакова, это так, мелочи, процедурные нарушения, не влияющие на итоги голосования", - пишет Шеин в блоге.
Центризбирком тем временем прокомментировал заявление оппозиционера, касающегося размещенного на сайте ЦИК вывода по итогам ночного просмотра.
"Существует порядок размещения информации на сайте ЦИК. Для того чтобы информация была размещена, ее согласуют с одним из четырех руководителей - председателем, двумя заместителями или секретарем комиссии. Размещенная информация (по Астрахани) была разрешена одним из руководителей", - цитирует РИА "Новости" секретаря Центризбиркома Николая Конкина.
Он также подтвердил сообщение "Справедливой России" о том, что сегодня просмотр астраханских видеозаписей продолжается. "Сейчас просмотр проходит дальше", - пояснил Конкин, напомнив, что в ночь на вторник были просмотрены записи с 52 участков, вчера - еще с 24-х.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Жительница Лондона с помощью скрытой камеры изобличила работника дома престарелых в избиении ее матери
В Петербурге пьяный майор МВД устроил стрельбу в бильярдной из табельного оружия, находясь на службе Полковника Минобороны обвинили в мошенничестве на 156 миллионов рублей Подмосковных полицейских задержали за вымогательство миллиона рублей Глава фирмы "Пекарь и К" убил москвича-пенсионера уколом снотворного, чтобы завладеть его жильем На Кутузовском проспекте в Москве 24-летний дагестанский судья распугал избивавших его мужчин выстрелами из пистолета Возле подмосковного храма психически нездоровая девушка ранила ножом двухлетнего ребенка Московский суд, несмотря на угрозу теракта, вынес приговор самбисту-неонацисту, застрелившему антифашиста Тувинский подросток, получивший условный срок за особо тяжкое преступление, совершил новое зверское убийство Поджигателю дали 20 лет за гибель пяти человек В Петербурге пьяный полицейский открыл стрельбу в бильярдной Замначальника колонии арестовали за побег на вертолете В Москве задержан фальшивый племянник бывшего генпрокурора Следствие не нашло заказчиков избиения эколога Фетисова На Украине двум россиянам за провоз редкой книги в моторе автомобиля грозит по 12 лет тюрьмы Бастрыкин велел проверить следователя по делу о гибели задержанного в Казани
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |