Киевская милиция задержала в метро 55-летнего мужчину, представившегося священником, который просил милостыню вместе с мальчиком по имени Иисус Христос. Об этом газете "Сегодня" сообщила пресс-офицер милиции киевского метрополитена Наталья Керницкая.
Она уточнила, что задержанный стоял с ребенком в переходе между станциями "Крещатик" и "Майдан Незалежности". Они якобы собирали деньги на строительство храма. Впрочем, документы, который мужчина представил в качестве подтверждения того, что он священник, оказались фальшивыми.
Керницкая добавила, что этот гражданин в 2010 году уже попадал в милицию за попрошайничество.
Издание "Комсомольская Правда в Украине" приводит имя задержанного. Им оказался житель Житомира Владимир Радзюк. По данным газеты, его 10-летний сын действительно носит имя Иисус Христос (издание отмечает, что подобный случай - единственный в мире).
Свое задержание Радзюк назвал "спланированной провокацией". Он заявил, что уже не раз приезжал в Киев, чтобы собирать пожертвования для церкви, и что "ему было выделено место в переходе". Радзюк добавил также, что сына к сбору средств он не привлекал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Консольные версии Risen 2 задержатся
В Нью-Йорке продали самый дорогой розовый бриллиант
"Миллион мам" призвали к бойкоту компании из-за рекламы с целующимися девушками
Новая прическа Марии Шараповой оказалась париком
Россия предложила Филиппинам учебные самолеты Як-130
ФК "Зенит" сменил штаб-квартиру
Halo 4 выйдет 6 ноября
Собянин предложил американцам купить "Метрополь"
Групповой секс на пляже в Израиле сняли на камеру. Свидетели: женщина отдавалась десяткам мужчин от отчаяния
Финляндия предоставила политическое убежище обвиняемому в нападении на администрацию Химок
Боевик "Талибана" потребовал вознаграждения за явку с повинной
Власти Берлина решили реабилитировать гомосексуалистов
Металлурги разместят офис в палатах Гурьевых
Audi Q3 научили разгоняться до "сотни" за 5,2 секунды
Выкатка морской версии БПЛА Global Hawk состоится в июне
Оператор наружной рекламы News Outdoor сменит название
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|